कानपुर की बेटी का भाजपा राष्ट्रीय नेतृत्व में पद बरकरार
भाजपा ने राष्ट्रीय संगठन में पूर्व सांसद रेखा वर्मा को दूसरी बार राष्ट्रीय उपाध्यक्ष घोषित किया है। कानपुर नगर की रहने वाली रेखा वर्मा का ससुराल लखीमपुर में है। भाजपा के नेताओं ने कहा कि रेखा का यह पद कानपुर के लिए गर्व की बात है और उनके व्यवहार से कार्यकर्ताओं को प्रेरणा मिलती है।

कानपुर, प्रमुख संवाददाता। भाजपा के सोमवार को घोषित राष्ट्रीय संगठन में पूर्व सांसद रेखा वर्मा दूसरी बार लगातार राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनी हैं। रेखा वर्मा मूल रूप से कानपुर नगर के शिवराजपुर के ईसेपुर की रहने वाली हैं। रेखा की लखीमपुर में ससुराल है। भाजपा कानपुर बुंदेलखंड क्षेत्र के पूर्व अध्यक्ष और भाजपा पिछड़ा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष प्रकाश पाल ने कहा कि कानपुर की रहने वाली रेखा वर्मा से जब कोई उनके जिले का कार्यकर्ता मिलता है तो वह हर बार कुशलक्षेम के साथ उनका मृदु व्यवहार रहता है। प्रकाश पाल ने कहा कि यह कानपुर के गौरव की बात है कि रेखा वर्मा उस पार्टी के राष्ट्रीय संगठन में उपाध्यक्ष बनी हैं जो सदस्य संख्या के हिसाब से विश्व की नंबर वन पार्टी है।
रेखा सांसद भी रह चुकी हैं। कानपुर जन्मस्थली होने के नाते उनका शहर से गहरा नाता है। भाजपा नेता अनूप तिवारी ने कहा कि जब उनसे मिला तो एसा लगा कि जैसे वह पड़ोस की हैं। भाजपा ग्रामीण जिलाध्यक्ष उपेंद्र पासवान ने कहा कि यह कानपुर ग्रामीण कार्यकर्ताओं के लिए प्रेरणा की बात है कि भाजपा में कोई सामान्य कार्यकर्ता कहां तक पहुंच सकता है।


