पंचायत सहायक धरने में उठाएंगें वेतन व नियमितीकरण की मांग

हिन्दुस्तान, गंगापार
Follow us on Google News
share

पंचायत सहायक धरने में उठाएंगें वेतन व नियमितीकरण की मांग पंचायत सहायक यूनियन ने प्रदेश के 57 हजार सहायकों से इको गार्डन पहुंचने की अपील की, चार सूत्

पंचायत सहायक धरने में उठाएंगें वेतन व नियमितीकरण की मांग

प्रदेश के पंचायत सहायकों की विभिन्न लंबित मांगों को लेकर 20 जुलाई को राजधानी लखनऊ के इको गार्डन में संयुक्त धरना-प्रदर्शन आयोजित किया जाएगा। पंचायत सहायक यूनियन, लखनऊ (उत्तर प्रदेश) की ओर से जारी सहभागिता पत्र में प्रदेश के सभी पंचायत सहायकों से बड़ी संख्या में कार्यक्रम में शामिल होकर आंदोलन को सफल बनाने की अपील की गई है। यूनियन के अनुसार पंचायत सहायक कल्याण समिति, पंचायत सहायक संगठन एवं पंचायत सहायक एकता वेलफेयर एसोसिएशन के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित इस आंदोलन का उद्देश्य पंचायत सहायकों की वर्षों से लंबित मांगों के समाधान के लिए सरकार का ध्यान आकर्षित करना है।

प्रदर्शन 20 जुलाई को प्रातः 10 बजे इको गार्डन, लखनऊ में होगा। ब्लॉक अध्यक्ष लवली यादव ने बताया कि यूनियन ने पंचायत सहायकों की चार प्रमुख मांगें सामने रखी हैं। इनमें राज्य कोष से प्रतिमाह 18 हजार से 25 हजार रुपये तक सम्मानजनक वेतनमान सुनिश्चित करना, कार्य की प्रकृति के आधार पर नियमितीकरण कर स्थायी कर्मचारी का दर्जा देना, महिला पंचायत सहायकों के लिए स्थानांतरण व्यवस्था लागू करने तथा नगर पंचायत से प्रभावित पंचायत सहायकों का समायोजन करने और ग्राम विकास अधिकारी (वीडीओ) एवं ग्राम पंचायत अधिकारी (वीपीओ) की भर्ती में पंचायत सहायकों को आरक्षण अथवा वरीयता प्रदान करने की मांग शामिल है।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव और Sawan 2026 से जुड़ी ताज़ा खबरों व पल-पल के अपडेट के लिए लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े रहें। UP Chunav 2027 , UP Vidhan Sabha Seats और UP Vidhan Sabha Candisates से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण खबरें और जानकारी यहां पढ़ें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करें।