किसी ने सुनाई कविता, किसी ने योग कर दिखाया; सर बने PM मोदी को बच्चों ने दिखाया टैलेंट
PM Narendra Modi: बच्चे बेहद प्यार से पीएम नरेंद्र मोदी के पास खड़े दिखे और अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। किसी ने शिव तांडव स्तोत्र का पाठ किया तो किसी ने कविता पाठ कर अपनी प्रतिभा के दर्शन कराए।

इस खबर को सुनें
PM Narendra Modi News: अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी ने आज राष्ट्रयी शिक्षा समागम के कार्यक्रम को संबोधित किया। यही नहीं इससे इतर उन्होंने बच्चों के बीच भी जाकर बात की और उनसे कई चीजों के बारे में पूछा। इस दौरान बच्चे बेहद प्यार से पीएम नरेंद्र मोदी के पास खड़े दिखे और अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। किसी ने शिव तांडव स्तोत्र का पाठ किया तो किसी ने कविता पाठ कर अपनी प्रतिभा के दर्शन कराए। इस दौरान पीएम नरेंद्र मोदी बच्चों के बीच स्कूल टीचर के रोल में नजर आए और उनके कुछ भी पूछने पर बच्चे 'यस सर' बोलते नजर आए।
आयुर्वेद पर बोले PM मोदी- भावनाओं से नहीं चलती दुनिया, प्रमाण भी जरूरी
इस दौरान पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि आपको जो सबसे अच्छी योग मुद्रा आती हो, वह करके दिखाओ। इस पर बच्चे ने योग करके दिखाया। इसके अलावा एक छात्र ने ढोल बजाकर दिखाया और पीएम नरेंद्र मोदी भी उसके ढोल की धुन पर मग्न दिखाई दिए। उन्होंने बच्चे के कंधे पर हाथ रखकर उसे आशीर्वाद दिया। यही नहीं बच्चों की प्रतिभा देख पीएम नरेंद्र मोदी भी अचंभित देखे। उन्होंने कहा कि इन प्रतिभाशाली बच्चों के टीचर से मैं मुलाकात करना चाहूंगा। एक बच्ची ने इस दौरान स्वच्छ भारत अभियान को लेकर भी एक कविता सुनाई। पीएम नरेंद्र मोदी ने इस दौरान बच्चों से पूछा कि क्या आप सफाई का ध्यान रखते हैं, एक्सरसाइज करते हैं? इस पर बच्चे यस सर बोलते दिखे।
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि आप सभी अच्छे बच्चे हैं और प्रतिभाशाली हैं। मैं तो इन बच्चों के टीचर से मिलना चाहूंगा। बता दें कि इससे पहले पीएम नरेंद्र मोदी राष्ट्रीय शिक्षा समागम को संबोधित करते हुए कहा था कि अध्यापकों को नई पीढ़ी के मुताबिक खुद को तैयार करना होगा क्योंकि युवा पीढ़ी ज्ञान से सराबोर है और वह बहुत जिज्ञासु है।
शिक्षकों से बोले मोदी- बच्चों के मुताबिक खुद को तैयार करना होगा
प्रधानमंत्री ने कहा कि आपको वर्तमान को संभालना है, लेकिन भविष्य के लिहाज से भी सोचना होगा। उन्होंने कहा कि कई बार बच्चे सवाल पूछते हैं तो अध्यपाक कहते हैं कि क्या सर खा रहा है, असल में वह सर नहीं खाता है बल्कि सर जवाब नहीं दे पा रहा है। आज बच्चे गूगल के साथ बहुत जानकारी रखने लगे हैं। उन्होंने भविष्य में जब बच्चे यूनिवर्सिटी में जाएंगे तो हमें उनके सवालों के जवाबों के लिए तैयार करना होगा। इसलिए जरूरी है कि हम भविष्य को जानें और खुद को विकसित करें। कुछ दिन पहले गांधीनगर में एग्जिबिशन देखने गया था, वहां बच्चों ने जो प्रोजेक्ट तैयार किए थे, उनसे मैं प्रभावित हुआ।
