स्लीपर बस बनी मुसीबत, रातभर हाईवे पर परेशान रहे यात्री
सोमवार रात, महोबा से दिल्ली जा रही बस बिरारी ओवरब्रिज के पास खराब हो गई। यात्रियों को घंटों तक हाईवे पर फंसे रहना पड़ा। चालक से दूसरी बस की मांग करने पर भी कोई व्यवस्था नहीं की गई। अंततः पुलिस की मदद से यात्रियों को किराया वापस किया गया।

इकदिल। नेशनल हाईवे पर बिरारी ओवरब्रिज के पीछे ढाबे के पास सोमवार रात स्लीपर बस खराब होने से यात्रियों में हड़कंप मच गया।
आपात स्थिति
महोबा से दिल्ली जा रही बस का गियर बॉक्स बिगड़ने के बाद महिलाएं और छोटे बच्चों समेत यात्री घंटों हाईवे किनारे फंसे रहे। यात्रियों का आरोप है कि ड्राइवर और संचालक से बार-बार गुहार लगाने के बावजूद समय रहते दूसरी बस की व्यवस्था नहीं की गई।
समस्या का समाधान
यात्री वीरू के मुताबिक बस रात करीब आठ बजे महोबा से दिल्ली के लिए चली थी। औरैया के पास भी बस खराब हुई थी, जिसे चालक ने ठीक कर दिया। कुछ देर बाद इकदिल क्षेत्र में ढाबे के पास बस दोबारा खड़ी हो गई। यात्रियों ने चालक प्रदीप सिंह से किराया वापस करने अथवा दूसरी बस की व्यवस्था कर दिल्ली भेजने की मांग की, लेकिन उनकी समस्या पर ध्यान नहीं दिया गया।
पुलिस की मदद
काफी देर तक कोई समाधान नहीं होने पर यात्रियों ने डायल-112 पुलिस को सूचना दी। पुलिस के पहुंचने पर चालक ने दूसरी बस बुलाने का आश्वासन दिया, लेकिन काफी देर तक कोई व्यवस्था नहीं हो सकी। इससे यात्रियों का गुस्सा फूट पड़ा और उन्होंने किराया वापस करने की मांग शुरू कर दी।
अंतिम समाधान
बाद में चालक ने बस मालिक से बात कर यात्रियों का किराया वापस किया। इसके बाद यात्री अपने-अपने साधनों से दिल्ली रवाना हुए। यात्री शिवम कुमार ने बताया कि महिलाओं और बच्चों को लेकर यात्रियों को भूखे-प्यासे हाईवे किनारे रात गुजारनी पड़ी। सड़क किनारे लेटे यात्रियों को तेज रफ्तार वाहनों से हादसे का डर भी सताता रहा। यात्रियों का कहना था कि यदि समय रहते किराया वापस कर दिया जाता तो वे दूसरे साधनों से अपने गंतव्य तक पहुंच जाते।


