पायलट ने शादी की छुट्टी वाले आवेदन में लिखा- गोली खाने की आज्ञा दें, अधिकारी का मजेदार जवाब- नरक में स्वागत है

May 15, 2020 10:40 pm ISTHimanshu Jha एजेंसी, पणजी
share

नौसेना के एक पायलट के अपनी शादी के लिए छुट्टी मांगने के लिए लिखा पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। इस पत्र का शीर्षक था, ''गोली खाने की आज्ञा दें''। इसके जवाब में अधिकारी ने भी...

पायलट ने शादी की छुट्टी वाले आवेदन में लिखा- गोली खाने की आज्ञा दें, अधिकारी का मजेदार जवाब- नरक में स्वागत है

नौसेना के एक पायलट के अपनी शादी के लिए छुट्टी मांगने के लिए लिखा पत्र सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। इस पत्र का शीर्षक था, ''गोली खाने की आज्ञा दें''। इसके जवाब में अधिकारी ने भी मजेदार जवाब देते हुए लिखा, ''नरक में स्वागत है।'' अधिकारी और पायलट के बीच का यह अनोखा संवाद सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

गोवा में भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट कमांडर निशांत सिंह ने आईएनएस हंस के आईएनएएस 300 के कमान अधिकारी को यह पत्र लिखा था।

निशांत ने नौ मई को लिखे पत्र में अपनी शादी की जानकारी देते हुए लिखा, 'इतने कम समय में यह बम गिराने का खेद है, लेकिन आप भी इस बात पर राजी होंगे कि मैं खुद पर एक परमाणु बम गिराने जा रहा हूं। मुझे लगता है कि युद्ध के समय जैसी परिस्थिति को देखते हुए हम तत्काल निर्णय लेते हैं, उसी तरह मौजूदा परिस्थिति को देखते हुए मैं इस पर दोबारा विचार नहीं कर सकता।'

शांति से बलिदान देने की मंजूरी चाहता हूं: मिग पायलट ने वरिष्ठ अधिकारी को शादी का निमंत्रण देते हुए कहा कि ऊपरोक्त विषय में मैं आधिकारिक तौर पर शांति से अपना बलिदान देने के लिए आपकी मंजूरी चाहता हूं। कर्तव्य की रेखा से बाहर और वैवाहिक जीवन के इस कब्रिस्तान में कई अन्य बहादुर पुरुषों का साथी बनना चाहता हूं। मैं वादा करता हूं कि ड्यूटी पर कभी भी दोबारा ऐसा कुछ नहीं करूंगा या अपने प्रशिक्षु पायलटों को ऐसे कुछ नहीं सिखाऊंगा।

अधिकारी ने दिया गजब का जवाब: कमान अधिकारी ने लाल स्याही में हस्तलिखित उत्तर में सिंह को याद दिलाया कि तुम्हारे एकल जीवन में मैं तुम्हारा प्रशिक्षक था। एसीपी के तौर पर तुम्हें मिग उड़ाते हुए देखना मेरे लिए काफी गौरवपूर्ण क्षण था। मुझे हमेशा पता था कि तुम अलग हो, लेकिन सभी अच्छी चीजों का अंत आता है। नरक में तुम्हारा स्वागत है। नौसेना के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि यह दोनों के बीच हुआ एक निजी संवाद था।

Himanshu Jha

लेखक के बारे में

Himanshu Jha

बिहार के दरभंगा जिले से ताल्लुक रखने वाले हिमांशु शेखर झा डिजिटल मीडिया जगत का एक जाना-माना नाम हैं। विज्ञान पृष्ठभूमि से होने के बावजूद (BCA और MCA), पत्रकारिता के प्रति अपने जुनून के कारण उन्होंने IGNOU से पत्रकारिता में डिप्लोमा किया और मीडिया को ही अपना कर्मक्षेत्र चुना।


एक दशक से भी अधिक समय का अनुभव रखने वाले हिमांशु ने देश के प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों जैसे दैनिक भास्कर, न्यूज़-18 और ज़ी न्यूज़ में अपनी सेवाएं दी हैं। वर्तमान में, वे वर्ष 2019 से लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े हुए हैं।


हिमांशु की पहचान विशेष रूप से राजनीति के विश्लेषक के तौर पर होती है। उन्हें बिहार की क्षेत्रीय राजनीति के साथ-साथ राष्ट्रीय राजनीति की गहरी और बारीक समझ है। एक पत्रकार के रूप में उन्होंने 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनावों और कई विधानसभा चुनावों को बेहद करीब से कवर किया है, जो उनके वृहद अनुभव और राजनीतिक दृष्टि को दर्शाता है।


काम के इतर, हिमांशु को सिनेमा का विशेष शौक है। वे विशेष रूप से सियासी और क्राइम बेस्ड वेब सीरीज़ देखना पसंद करते हैं, जो कहीं न कहीं समाज और सत्ता के समीकरणों को समझने की उनकी जिज्ञासा को भी प्रदर्शित करता है।

और पढ़ें
इंडिया न्यूज़ , विधानसभा चुनाव और आज का मौसम से जुड़ी ताजा खबरें हिंदी में | लेटेस्ट Hindi News, बॉलीवुड न्यूज , बिजनेस न्यूज , क्रिकेट न्यूज पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।