गोरखपुर में प्रदर्शनी में विवाद के बाद मैनपुरी के युवक की चाकू घोंपकर हत्या
गोरखपुर के खजनी क्षेत्र में कोटही माता मंदिर के पास प्रदर्शनी में कर्मचारियों के बीच विवाद में विवेक कुमार की चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई। घटना के बाद आरोपी शिवम कौशल को गिरफ्तार किया गया और उसके कब्जे से हत्या में इस्तेमाल चाकू बरामद किया गया।
गोरखपुर, प्रमुख संवाददाता। गोरखपुर के खजनी क्षेत्र में कोटही माता मंदिर के पास लगी प्रदर्शनी में रविवार की देर रात कर्मचारियों के बीच हुए विवाद में मैनपुरी निवासी विवेक कुमार की चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई। प्रदर्शनी बंद होने के बाद किसी बात को लेकर कर्मचारियों में कहासुनी के बाद मारपीट शुरू हुई थी। इसी दौरान फर्रुखाबाद जिले के कायमगंज थाना क्षेत्र के गंगादरवाजा निवासी शिवम कौशल पुत्र नरेन्द्र कुमार कौशल ने विवेक पर चाकू से हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल विवेक को सिटी अस्पताल से बीआरडी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद खजनी पुलिस ने आरोपी शिवम कौशल को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से हत्या में इस्तेमाल चाकू बरामद कर लिया।
घटना का विवरण
पुलिस के मुताबिक, पांच और छह सितंबर की दरमियानी रात कोटही माता मंदिर के पास लगी प्रदर्शनी बंद होने के बाद वहां काम करने वाले कर्मचारियों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया। कहासुनी के बाद दोनों पक्षों में मारपीट होने लगी। इसी दौरान शिवम कौशल ने विवेक कुमार पर चाकू से हमला कर दिया। चाकू लगने से विवेक गंभीर रूप से घायल हो गया।
मेडिकल सहायता
साथी उसे तत्काल सिटी अस्पताल ले गए। हालत गंभीर होने पर डॉक्टरों ने उसे बीआरडी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। मेडिकल कॉलेज में जांच के बाद डॉक्टरों ने विवेक को मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस कार्यवाही
घटना के संबंध में मिली तहरीर के आधार पर खजनी थाने में मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस ने जांच के बाद आरोपी शिवम कौशल को गिरफ्तार कर लिया। उसके कब्जे से वारदात में इस्तेमाल एक चाकू बरामद हुआ है।


