अफसरों पर प्रताड़ना का आरोप, एएसआई ने आत्महत्या की

हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
Follow us on Google News
share

महाराष्ट्र के नवी मुंबई पुलिस के सहायक पुलिस उपनिरीक्षक पांडुरंग पाटिल ने आत्महत्या कर ली। उन्होंने दो वीडियो बनाकर पूर्व पुलिस अधिकारियों पर प्रताड़ना का आरोप लगाया था। उनके शव को एक होटल में लटका हुआ पाया गया। नवी मुंबई पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

अफसरों पर प्रताड़ना का आरोप, एएसआई ने आत्महत्या की

ठाणे, एजेंसी। महाराष्ट्र के नवी मुंबई पुलिस की विशेष शाखा (स्पेशल ब्रांच) में तैनात सहायक पुलिस उपनिरीक्षक 56 वर्षीय पांडुरंग निंबाजी पाटिल ने एक होटल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इससे पहले पाटिल ने दो वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर प्रसारित किए। इनमें से एक वीडियो में उन्होंने नवी मुंबई के पुलिस आयुक्त मिलिंद भारंबे से न्याय की गुहार लगाते हुए एक पूर्व पुलिस उपायुक्त, एक सहायक पुलिस आयुक्त और एक मुख्य लिपिक पर प्रताड़ना का आरोप लगाया। दूसरे वीडियो में उन्होंने बेटियों और रिश्तेदारों से माफी मांगी है। वीडियो वायरल होने के बाद हरकत में आई पुलिस ने पाटिल की तलाश शुरू की, इसके बाद एक होटल में उनका शव फंदे से लटका मिला।

नवी मुंबई के संयुक्त पुलिस आयुक्त दीपक साकोरे ने बताया, घटना की जांच की जा रही है।

Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव , CJP Protest Live और Navratri 2026 से जुड़ी ताज़ा खबरों व पल-पल के अपडेट के लिए लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े रहें। UP Chunav 2027 , UP Vidhan Sabha Seats और UP Vidhan Sabha Candidates से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण खबरें और जानकारी यहां पढ़ें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करें।
Hindi NewsIndia Newsअफसरों पर प्रताड़ना का आरोप, एएसआई ने आत्महत्या की