सहायक अध्यापकों ने बैठक में पेंशन पर विशेष चर्चा
मेदिनीनगर में सहायक अध्यापकों और सेवा निवृत शिक्षकों की बैठक हुई। उन्होंने उच्चतम न्यायालय के आदेश पर चर्चा की, जिसमें 15 वर्ष सेवा पूरी करने पर पेंशन देने की बात कही गई है। जिला अध्यक्ष ने सभी शिक्षकों को इस मामले में सक्रिय रहने और पेंशन का लाभ प्राप्त करने के लिए एकजुट होने का आह्वान किया।

मेदिनीनगर। कार्यरत सहायक अध्यापक एवं सेवा निवृत सहायक अध्यापकों ने कचहरी परिसर में रविवार को बैठक कर उच्चतम न्यायालय के आदेश जिसमें 15 वर्ष सेवा पूरा करने वाले स्थाई अथवा अस्थाई कर्मी को विभाग की ओर से पेंशन देना होगा, पर विशेष चर्चा की गई। जिलाध्यक्ष कृष्ण कुमार यादव की अध्यक्षता व अंबिका चौधरी के संचालन में हुई बैठक में प्रदेश अध्यक्ष सह संघर्ष मोर्चा राज्य सदस्य बिनोद तिवारी उपस्थित थे। उन्होंने उपस्थित सभी लोगों को आह्वान करते हुए कहा कि उच्चतम न्यायालय में केस पेंशन का लाभ प्राप्त करने की दिशा में बढ़ना होगा। सरकार पूरी जवानी सेवा ली और बुढ़ापा में भूखे मरने के लिए छोड़ दिया।
न्यायालय कर्मियों के पक्ष में फैसला सुनाया है। जिला अध्यक्ष ने कहा कि अब घर पर नहीं बैठना है। यह फैसला तमाम सहायक अध्यापक के लिए है। सेवा निवृत होने वाले या जो बाद में सेवानिवृत होंगे सभी को इसका लाभ मिलेगा। प्रखंड स्तर पर बैठक कर अधिक से अधिक सहायक अध्यापकों को जोड़ने का निर्णय लिया गया। बैठक में राजेंद्र दीक्षित, अब्दुल सद्दाम अंसारी, महावीर राम, सुमर नाथ चौधरी, संतोष राम, प्रदीप कुमार सिंह, मोहम्मद सरफुद्दीन, विमल कुमार आदि उपस्थित थे।


