अभिषेक बनर्जी की याचिका पर जज ने खुद को सुनवाई से अलग किया

हिन्दुस्तान, नई दिल्ली
Follow us on Google News
share

कोलकाता हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति सौगता भट्टाचार्य ने टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी की याचिका पर सुनवाई से खुद को अलग कर लिया। अभिषेक ने विधायकों के हस्ताक्षरों में विसंगति के मामले में सीआईडी द्वारा छापेमारी को चुनौती दी थी। जस्टिस भट्टाचार्य ने कहा कि वह मामले की सुनवाई नहीं करेंगे क्योंकि इससे जुड़े अन्य मामलों में पहले से याचिका दायर की गई है।

अभिषेक बनर्जी की याचिका पर जज ने खुद को सुनवाई से अलग किया

कोलकाता हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति सौगता भट्टाचार्य ने सोमवार को टीएमसी सांसद अभिषेक बनर्जी की याचिका पर सुनवाई से खुद को अलग कर लिया। ये वो याचिका है, जिसमें अभिषेक बनर्जी ने पश्चिम बंगाल की सीआईडी द्वारा विधायकों के हस्ताक्षरों में विसंगति मामले में पार्टी के दो कार्यालयों पर की गई छापेमारी को चुनौती दी थी। अभिषेक बनर्जी और पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी 9 जून को जब इंडिया गठबंधन की बैठक में भाग लेने के लिए नई दिल्ली में थे, तब सीआईडी ​​की दो टीमों ने टीएमसी के दो कार्यालयों पर एकसाथ छापेमारी की थी। जिन दो पार्टी कार्यालयों पर छापे मारे गए, उनमें से एक दक्षिण कोलकाता के हरीश चटर्जी स्ट्रीट स्थित ममता बनर्जी के आवास के पास था, जबकि दूसरा मध्य कोलकाता के कैमक स्ट्रीट स्थित वो कार्यालय था, जहां अभिषेक बनर्जी अपना काम करते थे।

इन छापों के खिलाफ न्यायमूर्ति सौगता भट्टाचार्य की अवकाश पीठ में एक याचिका दायर की गई थी। हालांकि, सोमवार को न्यायमूर्ति भट्टाचार्य ने इस मामले की सुनवाई से खुद को अलग कर लिया। जस्टिस भट्टाचार्य ने कहा कि चूंकि अभिषेक बनर्जी ने विधायकों के हस्ताक्षरों के मिलान में गड़बड़ी के मामले में सीआईडी ​​द्वारा उनके खिलाफ दर्ज एफआईआर को चुनौती देते हुए इसी अदालत की एक अन्य एकल-जज पीठ के समक्ष पहले ही एक अलग याचिका दायर कर दी है, इसलिए वे उसी मामले से संबंधित किसी अन्य मामले की सुनवाई नहीं करेंगे। न्यायमूर्ति भट्टाचार्य ने कहा कि चूंकि एक ही मामले में दो एकल-न्यायाधीश पीठों के फैसले एक-दूसरे के विपरीत हो सकते हैं।

इस खबर पर आपकी क्या राय है?

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव और उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 से जुड़ी नवीनतम खबरों और पल-पल की जानकारी के लिए हमारे साथ जुड़े रहें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करे । CJP Sansad March LIVE , Jantar Mantar Protest LIVE देखें और पाएं पल-पल की ताज़ा खबरें।