4 अगस्त को गांधी मैदान में झामुमो का शक्ति प्रदर्शन, दिशोम गुरु शिबू सोरेन की पुण्यतिथि की तैयारी तेज
गोड्डा, झारखंड मुक्ति मोर्चा 4 अगस्त को पार्टी के संस्थापक शिबू सोरेन की पुण्यतिथि बड़े स्तर पर मनाने की तैयारी में है। कार्यक्रम में पार्टी के नेता और कार्यकर्ता शामिल होंगे। बैठक में कार्यक्रम की रूपरेखा और तैयारियों पर चर्चा की गई। जिलाध्यक्ष ने शिबू सोरेन के योगदान पर प्रकाश डाला।

गोड्डा, संवाद सूत्र। झारखंड मुक्ति मोर्चा आगामी 4 अगस्त को पार्टी के संस्थापक एवं दिशोम गुरु शिबू सोरेन की पुण्यतिथि को जिले में भव्य रूप से मनाने की तैयारी में जुट गया है। इस अवसर पर गोड्डा के गांधी मैदान में विशाल श्रद्धांजलि सह संकल्प सभा का आयोजन किया जाएगा, जिसमें पार्टी के कई वरिष्ठ नेता, पदाधिकारी एवं हजारों कार्यकर्ताओं के शामिल होने की संभावना है। कार्यक्रम की सफलता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से मंगलवार को स्थानीय अग्रसेन भवन में झामुमो गोड्डा प्रखंड इकाई की एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई।
बैठक का विवरण
बैठक की अध्यक्षता प्रखंड अध्यक्ष युसुफ अंसारी ने की, जबकि मुख्य अतिथि के रूप में जिला अध्यक्ष प्रेमनंदन कुमार उपस्थित रहे। बैठक में कार्यक्रम की रूपरेखा, कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारियां, भीड़ प्रबंधन, स्वागत व्यवस्था, मंच संचालन तथा प्रचार-प्रसार सहित विभिन्न बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की गई। सभी मोर्चा एवं प्रकोष्ठों के पदाधिकारियों को अलग-अलग जिम्मेदारियां सौंपते हुए समयबद्ध तरीके से तैयारियां पूरी करने के निर्देश दिए गए।
उद्देश्य और योगदान
बैठक को संबोधित करते हुए जिलाध्यक्ष प्रेमनंदन कुमार ने कहा कि दिशोम गुरु शिबू सोरेन का योगदान झारखंड के इतिहास में अविस्मरणीय है। उनके संघर्ष, विचार और आदर्शों को जन-जन तक पहुंचाने के उद्देश्य से इस वर्ष की पुण्यतिथि को विशेष रूप से भव्य एवं ऐतिहासिक स्वरूप दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि गोड्डा प्रखंड इकाई की भूमिका इस आयोजन में अत्यंत महत्वपूर्ण होगी और सभी कार्यकर्ताओं को आपसी समन्वय के साथ अपनी जिम्मेदारियों का निर्वहन करना होगा।
स्वागत तैयारी
साथ ही शहर के प्रमुख मार्गों एवं चौक-चौराहों पर स्वागत द्वार लगाए जाएंगे, ताकि बाहर से आने वाले नेताओं एवं कार्यकर्ताओं को कार्यक्रम स्थल तक पहुंचने में किसी प्रकार की असुविधा न हो। प्रखंड अध्यक्ष युसुफ अंसारी ने कहा कि जिलाध्यक्ष द्वारा दिए गए दिशा-निर्देशों को सभी कार्यकर्ताओं तक पहुंचा दिया गया है और प्रत्येक इकाई अपने-अपने स्तर पर तैयारियों में जुट गई है। उन्होंने विश्वास जताया कि इस कार्यक्रम में हजारों की संख्या में झामुमो कार्यकर्ता शामिल होंगे और गांधी मैदान पूरी तरह हरे रंग तथा पार्टी के तीर-धनुष वाले झंडों से सजाया जाएगा। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम को ऐतिहासिक बनाने के लिए संगठन का प्रत्येक कार्यकर्ता पूरी निष्ठा और उत्साह के साथ कार्य कर रहा है। बैठक में कार्यकर्ताओं से अधिक से अधिक लोगों को कार्यक्रम में शामिल कराने, गांव गांव तक सूचना पहुंचाने तथा अनुशासित तरीके से आयोजन को सफल बनाने का आह्वान भी किया गया। बैठक में झामुमो नेता पुष्पेंद्र टुड्डू, श्याम हेम्ब्रम, बाल मुकुंद महतो, लंबोदर महतो, वायु मंडल, सुहागनी मरांडी, संतोष महतो, संतोष कुमार मंडल, शिवम कुमार दूबे, रामानंद कुमार सहित प्रखंड एवं विभिन्न मोर्चों के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता उपस्थित रहे। सभी ने कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए सामूहिक रूप से कार्य करने का संकल्प लिया।


