रास्ता विवाद की सूचना पर पहुंचे पुलिस कर्मियों से अभद्रता, गाड़ी में की तोड़फोड़

हिन्दुस्तान, मथुरा
Follow us on Google News
share

बलदेव में गुरुवार को दाऊजी महाराज मंदिर में जगन्नाथ यात्रा महोत्सव धूमधाम से मनाया गया। इस अवसर पर ठाकुर दाऊजी महाराज को 11 क्विंटल आम का भोग अर्पित किया गया। भक्तों की भीड़ के बीच मंदिर को सजाया गया, और शाम को ठाकुर जी को दिव्य रथ पर विराजमान किया गया।

रास्ता विवाद की सूचना पर पहुंचे पुलिस कर्मियों से अभद्रता, गाड़ी में की तोड़फोड़

बलदेव, बलदेव में गुरुवार को दाऊजी महाराज मंदिर में जगन्नाथ यात्रा महोत्सव श्रद्धा के साथ मनाया गया। इस पावन अवसर पर ब्रज के राजा ठाकुर दाऊजी महाराज को 11 क्विंटल आम का भोग अर्पित किया गया। मंदिर प्रांगण में सुबह से ही दर्शन करने को जन सैलाब उमड़ता रहा। सेवायतों द्वारा दशहरी, लंगड़ा, चौसा, सहित आम की विभिन्न प्रजातियों से मंदिर को सजाया गया। विधि-विधान से पूजन अर्चना के बाद ठाकुर दाऊजी महाराज एवं रेवती मईया को आम का भोग लगाया गया। मंदिर प्रबंधक केपी तोमर ने बताया कि जगन्नाथ यात्रा के अवसर पर हर वर्ष ग्रीष्म ऋतु में ठाकुर जी को शीतलता प्रदान करने के लिए आम और विभिन्न फलों का भोग लगाया जाता है।

भोग के उपरांत प्रसादी के रूप में आम का वितरण मंदिर के सेवायतों में किया गया। परम्परा के अनुसार शाम को ठाकुर श्री दाऊजी महाराज को गर्भगृह में फूल बंगलों से सुसज्जित दिव्य रथ पर विराजमान किया गया। ब्रज के राजा ने भक्तों को रथ पर दर्शन दिए तो पूरा मंदिर परिसर दाऊ बाबा और जय जगन्नाथ के जयघोषों से गूंज उठा।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव और Sawan 2026 से जुड़ी ताज़ा खबरों व पल-पल के अपडेट के लिए लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े रहें। UP Chunav 2027 , UP Vidhan Sabha Seats और UP Vidhan Sabha Candisates से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण खबरें और जानकारी यहां पढ़ें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करें।