मेले के स्टाल सस्ते करने पर खुशी जताई

हिन्दुस्तान, मुरादाबाद
Follow us on Google News
share

ऑल इंडिया हैंडीक्राफ्ट बोर्ड के पूर्व सदस्य आजम अंसारी ने हस्तशिल्प निर्यात संवर्धन परिषद के उस निर्णय का स्वागत किया, जिसमें ऑटम मेले के स्टालों पर निर्यातकों को 6000 रुपए प्रति वर्गमीटर की सब्सिडी मिलगी। उन्होंने ईपीसीएच के चेयरमैन डॉ. नीरज खन्ना के योगदान को महत्वपूर्ण बताया और नए निर्यातकों के लिए अवसरों की संभावना जताई।

मेले के स्टाल सस्ते करने पर खुशी जताई

ऑल इंडिया हैंडीक्राफ्ट बोर्ड के पूर्व सदस्य एवं मुरादाबाद कारखानेदार एसोसिएशन के अध्यक्ष आजम अंसारी ने हस्तशिल्प निर्यात संवर्द्धन परिषद के उस फैसले पर खुशी जताई जिसके तहत ऑटम मेले के स्टालों के पर निर्यातकों को छह हजार रुपए प्रति वर्गमीटर की दर से सब्सिडी मिलेगी। आजम अंसारी ने इस फैसले में ईपीसीएच के चेयरमैन डॉ.नीरज खन्ना के योगदान को अहम बताया। कहा कि इससे नए व छोटे निर्यातकों को अधिक अवसर मिलेंगे।

Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें
Hindi News , इंडिया न्यूज़ , आज का मौसम , विधानसभा चुनाव और Navratri 2026 से जुड़ी ताज़ा खबरों व पल-पल के अपडेट के लिए लाइव हिन्दुस्तान के साथ जुड़े रहें। UP Chunav 2027 , UP Vidhan Sabha Seats और UP Vidhan Sabha Candidates से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण खबरें और जानकारी यहां पढ़ें। सभी बड़ी खबरें सबसे पहले पाने के लिए लाइव हिन्दुस्तान ऐप अभी डाउनलोड करें।
Hindi NewsIndia Newsमेले के स्टाल सस्ते करने पर खुशी जताई