न्यूयॉर्क संघीय इमारत के बाहर आग, एक हिरासत में
न्यूयॉर्क में सोमवार सुबह एक संघीय इमारत के बाहर आग लगाने वाले उपकरण के फेंके जाने से विस्फोट हुआ। इस घटना में दो लोग घायल हुए हैं और एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। एफबीआई इस मामले की जांच कर रही है, जो '26 फेडरल प्लाजा' में हुई है, जहां कई सरकारी कार्यालय स्थित हैं।

न्यूयॉर्क, एजेंसी। न्यूयॉर्क की एक संघीय इमारत के बाहर सोमवार सुबह आग लगाने वाला उपकरण फेंके जाने के बाद उसमें विस्फोट हो गया। इसमें दो लोग घायल हो गए। एफबीआई ने बताया कि मामले में एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। एफबीआई के अनुसार न्यूयॉर्क ज्वाइंट टेररिज्म टास्क फोर्स '26 फेडरल प्लाजा' के बाहर हुई घटना की जांच कर रही है। एफबीआई निदेशक काश पटेल ने सोशल मीडिया पर बताया कि घटना में दो लोगों के मामूली रूप से घायल होने की सूचना है। 26 फेडरल प्लाजा इमारत में एफबीआई के न्यूयॉर्क कार्यालय समेत कई सरकारी कार्यालय हैं। यहां एक आव्रजन अदालत भी है, जहां सुनवाई के बाद कई प्रवासियों को गिरफ्तार किया गया है।
घटनास्थल के वीडियो और तस्वीरों में इमारत के बाहर फुटपाथ पर आग और धुएं का गुबार दिखाई दिया। अधिकारियों को एक व्यक्ति को पकड़कर वहां से ले जाते हुए भी देखा गया।


