बलथर का दारोगा शमशाद रिश्वत लेने में हुआ निलंबित
सिकटा में एसपी कुमार गौतम ने बलथर थाने के दारोगा शमशाद अहमद को निलंबित किया है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में आरोप है कि उन्होंने एक महिला से पारिवारिक विवाद को लेकर 50,000 रुपए की रिश्वत मांगी। जांच में अवर निरीक्षक का आचरण संदिग्ध पाया गया है।

सिकटा। एसपी कुमार गौतम ने बुधवार को बलथर थाने के दारोगा शमशाद अहमद को निलंबित करते हुए विभागीय कार्रवाई हेतु स्पष्टीकरण की मांग की है। एसपी गौतम ने बताया है कि सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर बलथर थाने के पुलिस अधिकारी पुलिस अवर निरीक्षक शमशाद अहमद का वायरल वीडियो प्राप्त हुआ।प्राप्त वीडियो के आलोक में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, नरकटियागंज से मामले की जांच कराई गई।अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ने जांच प्रतिवेदन में अवर निरीक्षक का आचरण संदिग्ध पाया। इसी आधार पर एसपी ने निलंबन की कार्यवाही की है। गौरतलब है कि पारिवारिक विवाद में एक महिला से घर तोड़ देने के भय दिखाकर 50 हजार रुपए रिश्वत लेने का आरोप लगा है।
मामले में बलथर गांव के पलटन पटेल की पत्नी मालती देवी ने एसपी को आवेदन देकर रिश्वत देने का आरोप लगाया है। आरोप है कि पन्द्रह हजार रुपए बलथर चौक स्थित मोटरसाईकिल पार्टस दुकान में प्रमोद पटेल एवं विनोद दास के माध्यम से दिया गया। चार जुलाई को समय-14:10 सीसीटीवी फुटेज में रुपये देने का साक्ष्य का वीडियो भी है।


