cannot be a slave of family Karnataka Congress five MLAs two MLCs threatened to resign - India Hindi News उस परिवार का गुलाम नहीं हो सकते, कर्नाटक कांग्रेस में बगावत के सुर; 5 विधायकों की खुली धमकी, India News in Hindi - Hindustan
Hindi NewsIndia Newscannot be a slave of family Karnataka Congress five MLAs two MLCs threatened to resign - India Hindi News

उस परिवार का गुलाम नहीं हो सकते, कर्नाटक कांग्रेस में बगावत के सुर; 5 विधायकों की खुली धमकी

MLAs ने असंतोष जताते हुए पार्टी आलाकमान को विधानसभा अध्यक्ष से मिलने और इस्तीफा देने की धमकी दी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पार्टी आलाकमान ने उनकी राय सुनी लेकिन उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया।

Amit Kumar लाइव हिन्दुस्तान, कोलारWed, 27 March 2024 02:45 PM
share Share
Follow Us on
उस परिवार का गुलाम नहीं हो सकते, कर्नाटक कांग्रेस में बगावत के सुर; 5 विधायकों की खुली धमकी

आगामी लोकसभा चुनाव से पहले कर्नाटक में कांग्रेस के लिए परेशान करने वाली खबर सामने आ रही है। पार्टी के पांच विधायकों (विधानसभा सदस्य) और दो एमएलसी (विधान परिषद सदस्य) ने टिकट विवाद पर इस्तीफा देने की धमकी दी है। बताया जा रहा है कि ये मामला कोलार निर्वाचन क्षेत्र को लेकर है। 

दरअसल कांग्रेस पार्टी ने खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री केएच मुनियप्पा के एक रिश्तेदार को कोलार निर्वाचन क्षेत्र से टिकट दिया है। अब कुछ कांग्रेस विधायक इसका विरोध कर रहे हैं। इंडिया टुडे टीवी के साथ बातचीत में, कर्नाटक के उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. एमसी सुधाकर ने अन्य विधायकों के हवाले से कहा कि वे "गुलाम नहीं हो सकते"। 

एमसी सुधाकर भी विरोध करने वाले विधायकों में शामिल हैं। उन्होंने कहा, ''हम (मुनियप्पा) परिवार के गुलाम नहीं हो सकते।'' उन्होंने आरोप लगाया कि पार्टी परिवार के भीतर टिकट बांटती है। बाद में, समाचार एजेंसी एएनआई से बात करते हुए, सुधाकर ने कहा, "हम चाहते हैं कि पार्टी में अन्य लोगों को मौका मिले। हम आज मुख्यमंत्री सिद्धारमैया से बात करेंगे। जब वह (मुनियप्पा) यहां थे, तो हमें उनकी कार्यशैली से दिक्कतें होती थीं। हमने कठिनाइयों का सामना किया। निर्वाचन क्षेत्र में आम धारणा है कि अनुसूचित जाति समुदाय का प्रतिनिधित्व नहीं किया जा रहा है।'' उन्होंने कहा, ''हम इस परिवार के अलावा किसी और को उम्मीदवार के तौर पर देखना चाहते हैं।''

विधायकों ने असंतोष जताते हुए पार्टी आलाकमान को विधानसभा अध्यक्ष से मिलने और इस्तीफा देने की धमकी दी। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पार्टी आलाकमान ने उनकी राय सुनी लेकिन उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया। इस बीच, पत्रकारों से बात करते हुए मुनियप्पा ने कहा कि वह पार्टी के फैसले का पालन करेंगे। उन्होंने कहा, "मैं कांग्रेस पार्टी के फैसले का पालन करूंगा। पार्टी आलाकमान को फैसला लेने दीजिए।"

21 मार्च को, कांग्रेस ने आगामी लोकसभा चुनावों के लिए कर्नाटक में 17 उम्मीदवारों की अपनी दूसरी सूची की घोषणा की, जिसमें पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के दामाद और पांच अन्य मंत्रियों के बच्चों का नाम शामिल किया गया। पहली लिस्ट 8 मार्च को जारी की गई थी। कर्नाटक में दो चरणों में 26 अप्रैल और 7 मई को मतदान होगा।