
ईडी ने सही जगह मारी रेड, I-PAC और प्रशांत किशोर के सभी घोटालों का हो पर्दाफाश: भाजपा सांसद
भाजपा सांसद ने कहा कि मैं ईडी को सही जगह रेड करने के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। प्रशांत किशोर और आईपैक के सभी घोटालों का पर्दाफाश होना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रशांत किशोर और आईपैक काले धन को सफेद धन में बदलने का काम करते हैं।
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गुरुवार को कोलकाता में आई-पैक और उसके मुखिया प्रतीक जैन के घर पर रेड मारी, जिससे बवाल मच गया। खुद ममता बनर्जी ने सामने आकर ईडी की रेड का विरोध किया और केंद्र की भाजपा सरकार पर हमला बोला। इस रेड के बाद भाजपा सांसद संजय जायसवाल ने कहा है कि आई-पैक और प्रशांत किशोर के सभी घोटालों का पर्दाफाश होना चाहिए। उन्होंने कहा कि ईडी ने अब सही जगह रेड मारी है।
न्यूज एजेंसी एएनआई से बात करते हुए संजय जायसवाल ने कहा, "आई-पैक में घोटाला हुआ है। बिहार चुनाव से पहले भी आईपैक जन सुराज पार्टी को पैसे दे रहा था... मुझे यह समझ नहीं आ रहा है क्योंकि, एक कंसल्टेंसी फर्म के तौर पर आई-पैक जन सुराज पार्टी से पैसे ले सकती है। लेकिन बिहार चुनाव के दौरान, हमें हराने के लिए I-PAC ने प्रशांत किशोर को 60 करोड़ रुपये से ज्यादा दिए थे। इसलिए आई-पैक ने जो भी डील की हैं, वे सभी घोटाले हैं। बिहार चुनाव के दौरान, जो कंपनियां 10 करोड़ रुपये की थीं, वे प्रशांत किशोर को 10 करोड़ रुपये का डोनेशन देती थीं।''
उन्होंने आगे कहा कि 40 से ज्यादा कंपनियां जो घाटे में चल रही थीं, वे IPAC और प्रशांत किशोर को पैसे देती थीं। मैं ईडी को सही जगह रेड करने के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। प्रशांत किशोर और आईपैक के सभी घोटालों का पर्दाफाश होना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रशांत किशोर और आईपैक काले धन को सफेद धन में बदलने का काम करते हैं।
भाजपा सांसद ने कहा, "ये लोग काले धन को सफेद धन में बदलने का काम करते हैं... ये गलत नेताओं के एजेंट बन जाते हैं और गरीब लोगों को पैसे से खरीदते हैं। प्रशांत किशोर ने बिहार में जन सुराज पार्टी बनाई। आईपैक अलग-अलग राजनीतिक पार्टियों से पैसे लेता है और उनका प्रचार करता है। लेकिन बिहार चुनावों में, आईपैक ने जन सुराज का प्रचार करने के लिए प्रशांत किशोर को पैसे दिए। यह एक बड़ी साज़िश दिखाता है। यह पैसा इस गारंटी पर खर्च किया गया था कि अगर प्रशांत किशोर सरकार बनाते हैं, तो शराब मुफ्त में दी जाएगी।" उन्होंने आगे आरोप लगाया कि तमिलनाडु की एक जुआ कंपनी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को 544 करोड़ रुपये दान दिए।

लेखक के बारे में
Madan Tiwariलखनऊ के रहने वाले मदन तिवारी को मीडिया में एक दशक से भी ज्यादा का अनुभव है। वर्तमान में हिन्दुस्तान अखबार की न्यूज वेबसाइट लाइव हिन्दुस्तान (हिन्दुस्तान टाइम्स डिजिटल) में डिप्टी न्यूज एडिटर के पद पर कार्यरत हैं। जागरण इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट एंड मास कम्युनिकेशन से पत्रकारिता की पढ़ाई की। कक्षा 12वीं के बाद से ही दैनिक जागरण, अमर उजाला, जनसत्ता समेत तमाम अखबारों में संपादकीय पृष्ठ पर लिखना शुरू किया। महज दो सालों में विभिन्न राष्ट्रीय और क्षेत्रियों अखबारों में दो सौ से अधिक आलेख प्रकाशित हुए। ग्रेजुएशन करते समय ही मीडिया में नौकरी की शुरुआत की। लाइव हिन्दुस्तान में अभी दूसरी पारी है और दोनों पारियों को मिलाकर यहां आठ साल से ज्यादा हो चुके हैं। मदन आजतक जैसे अन्य संस्थानों में भी काम कर चुके हैं।
यूपी-बिहार की पॉलिटिक्स से लेकर राष्ट्रीय स्तर की राजनीतिक खबरों को कवर करने का लंबा अनुभव है। पॉलिटिकल न्यूज में ज्यादा रुचि है और पिछले एक दशक में देशभर में हुए विभिन्न विधानसभा चुनावों के साथ-साथ लोकसभा चुनावों को भी कवर किया है। लाइव हिन्दुस्तान के लिए मदन देश-विदेश में रोजाना घटित होने वाली खबरों के साथ-साथ पॉलिटिकल खबरों का एनालिसिस, विभिन्न अहम विषयों पर एक्सप्लेनर, ब्रेकिंग न्यूज, वायरल न्यूज आदि कवर करते हैं। इसके अलावा, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के टैरिफ वॉर से लेकर मिडिल ईस्ट में असली वॉर तक की इंटरनेशनल खबरों पर लिखते-पढ़ते रहते हैं। पिछले एक दशक में पत्रकारिता क्षेत्र में कई पुरस्कार मिल चुके हैं। मदन ने लाइव हिन्दुस्तान में काम करते हुए जर्नलिस्ट ऑफ द ईयर, मंथली अवॉर्ड्स, पॉपुलर च्वॉइस, एचटी स्टार अवॉर्ड्स समेत कई पुरस्कार जीते हैं।
और पढ़ें



