As soon as he reached India PM Modi held an emergency meeting at the airport Doval and Jaishankar were also present भारत लौटते ही PM मोदी ने एयरपोर्ट पर ही की आपात बैठक, डोभाल भी रहे मौजूद; बड़े ऐक्शन की तैयारी, India Hindi News - Hindustan
Hindi Newsदेश न्यूज़As soon as he reached India PM Modi held an emergency meeting at the airport Doval and Jaishankar were also present

भारत लौटते ही PM मोदी ने एयरपोर्ट पर ही की आपात बैठक, डोभाल भी रहे मौजूद; बड़े ऐक्शन की तैयारी

  • प्रधानमंत्री की विदेश यात्रा से वापसी के तुरंत बाद इस उच्च स्तरीय बैठक में हमले की गंभीरता, अंतरराष्ट्रीय प्रतिक्रिया और सुरक्षा रणनीतियों पर विस्तार से चर्चा की गई।

Himanshu Jha लाइव हिन्दुस्तानWed, 23 April 2025 08:24 AM
share Share
Follow Us on
भारत लौटते ही PM मोदी ने एयरपोर्ट पर ही की आपात बैठक, डोभाल भी रहे मौजूद; बड़े ऐक्शन की तैयारी

जम्मू-कश्मरी के पहलगाम में हुए भीषण आतंकी हमले के मद्देनजर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपनी विदेश यात्रा बीच में ही छोड़ दी और वापस भारत आ चुके हैं। दिल्ली पहुंचते ही उन्होंने एयरपोर्ट पर ही एक आपात बैठक बुलाई। इस अहम बैठक में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल, विदेश मंत्री एस. जयशंकर और विदेश सचिव मौजूद थे। प्रधानमंत्री की विदेश यात्रा से वापसी के तुरंत बाद इस उच्च स्तरीय बैठक में हमले की गंभीरता, अंतरराष्ट्रीय प्रतिक्रिया और सुरक्षा रणनीतियों पर विस्तार से चर्चा की गई।

आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस एवं प्रधानमंत्री मोहम्मद बिन सलमान के साथ द्विपक्षीय बैठक में शामिल होने के बाद बाकी कार्यक्रम छोड़ कर आज सुबह स्वदेश लौट आये।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार जम्मू कश्मीर में पहलगाम में आतंकवादी हमले के कारण बनी स्थिति को देखते हुए मोदी ने कल रात सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस एवं प्रधानमंत्री मोहम्मद बिन सलमान के साथ बैठक के तुरंत बाद लौटने का निर्णय लिया। वह क्राउन प्रिंस के राजकीय भोज में भी शामिल नहीं हुए और रात भारतीय समयानुसार करीब पौने दो बजे उड़ान भरी तथा आज सुबह करीब पौने सात बजे नयी दिल्ली पहुंच गए।

पीएम मोदी ने आपात स्थिति को देखते हुए आज सुबह रक्षा मामलों की मंत्रिमंडलीय समिति की बैठक बुलाई है।