महाराष्ट्र में कोरोना के 2933 नए मामले, कुल तादाद 77 हजार के पार, अब तक 2710 लोगों की मौत
महाराष्ट्र में बृहस्पतिवार (4 जून) को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,933 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमण के कुल मामलों का आंकड़ा बढ़कर 77,793 पहुंच गया। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी। इसके अलावा...

महाराष्ट्र में बृहस्पतिवार (4 जून) को कोरोना वायरस संक्रमण के 2,933 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमण के कुल मामलों का आंकड़ा बढ़कर 77,793 पहुंच गया। स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी। इसके अलावा राज्य में कोरोना वायरस से 123 और लोगों की मौत हो गई, जबकि 1,352 मरीजों को संक्रमण से उबरने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।
इसके साथ ही इस महामारी से राज्य में मरने वालों की संख्या 2,710 हो गई है। राज्य में अब तक कुल 33,681 लोग इस संक्रमण से उबर चुके हैं।स्वास्थ्य विभाग ने बयान जारी कर कहा कि राज्य में अब कुल 41,402 मरीज उपचाराधीन हैं। अब तक कुल 5,10,176 लोगों की जांच की जा चुकी है।
Maharashtra's COVID-19 tally jumps by 2,933 to 77,793; death toll reaches 2,710 with 123 more fatalities: Health department
दूसरी ओर, मुंबई के धारावी में गुरुवार (4 जून) को कोरोना वायरस के 23 नए मामले सामने आए, जबकि इस दौरान किसी की मौत नहीं हुई है। इसके साथ ही धारावी में अब कोरोना मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 1872 हो गई है। वहीं 71 लोगों की जान अब तक इस वायरस की वजह से जा चुकी है। बृहन्मुंबई महानगरपालिका ने अपने नियमित बुलेटिन में यह जानकारी दी।
लातूर जिले में कोरोना वायरस संक्रमण से चौथे व्यक्ति की मौत
महाराष्ट्र के लातूर जिले में कोरोना वायरस संक्रमण से बुधवार (3 जून) एक और व्यक्ति की मौत होने के बाद जिले में संक्रमण से मरने वालों की संख्या चार हो गई है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार (4 जून) को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि संक्रमण से मरने वाला 55 वर्षीय व्यक्ति अहमदपुर तहसील के पटोदा गांव का रहने वाला था। उसे 11 दिन पहले एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वह हृदयरोग के इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती हुआ था, लेकिन बाद में कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया। लातूर जिले में अब तक कुल 143 लोग संक्रमित पाए गए हैं, जिनमें से 77 संक्रमण से उबर चुके हैं, जबकि चार की मौत हो चुकी है। उन्होंने बताया कि जिले में 62 लोग अब भी संक्रमित हैं।
पालघर में कोरोना वायरस के मरीजों की संख्या 1,000 के पार
महाराष्ट्र के पालघर जिले में बुधवार (3 जून) रात से अब तक कोरोना वायरस के 42 नए रोगियों का पता चला है, जिससे जिले में कोरोना वायरस रोगियों की संख्या 1,000 को पार कर गई है। प्रशासन ने यह जानकारी दी। प्रशासन ने कहा कि गुरुवार (4 जून) को वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या 1,002 तक पहुंच गई, जबकि जिले में महामारी के कारण मरने वालों की संख्या 33 हो गई है। उसने कहा कि वसई-विरार नगर निगम क्षेत्र में 878, पालघर तालुका में 50, दहानू तालुका में 24, जौहर तालुका में दो, वाडा तालुका में छह और वसई ग्रामीण क्षेत्र में 42 मरीज पाए गए हैं। वीवीएमसी क्षेत्र में संक्रमण से 29 मौतें हुई हैं। जिले में अब 558 मरीजों का उपचार चल रहा, जबकि 412 लोगों को ठीक होने के बाद छुट्टी दे दी गई है।
महाराष्ट्र में अभी तक 30 पुलिसकर्मियों की कोविड-19 से मौत
महाराष्ट्र में कोविड-19 से अभी तक एक पुलिस अधिकारी सहित कम से कम 30 पुलिसकर्मी अपनी जान गंवा चुके हैं, जबकि 2,500 से अधिक कर्मी संक्रमित पाए गए हैं। यह जानकारी एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को दी। अधिकारी ने कहा कि जान गंवाने वाले 30 पुलिसकर्मियों में से करीब 18 मुंबई पुलिस बल में कार्यरत थे और वे लॉकडाउन संबंधी आदेशों को लागू कराने के दौरान इस वायरस से संक्रमित हुए। अधिकारी ने कहा, ''अभी तक राज्य पुलिस के 2500 से अधिक कर्मी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं और उनमें से एक अधिकारी सहित 30 कर्मी अपनी जान गंवा चुके हैं।" उन्होंने कहा कि फिलहाल की स्थिति के अनुसार, पुलिस बल में ऐसे कर्मियों की संख्या 1,510 है जिनका अभी इलाज चल रहा है और इसमें 191 अधिकारी हैं।


