Hindi Newsमध्य प्रदेश न्यूज़Muslim husband angry at wife for campaigning for BJP gives her triple talaq in chhindwara madhya pradesh
MP भाजपा के लिए प्रचार करने पर मुस्लिम पति नाराज, पत्नी को दे दिया तीन तलाक

MP भाजपा के लिए प्रचार करने पर मुस्लिम पति नाराज, पत्नी को दे दिया तीन तलाक

संक्षेप: मध्य प्रदेश में मुस्लिम पति द्वारा महिला को तीन तलाक देने का मामला सामने आया है। महिला ने पति पर आरोप लगाया है कि उसने भाजपा जॉइन की थी, जिससे नाराज होकर पति ने उसे तलाक दे दिया है।

Mon, 24 June 2024 06:47 PMMohammad Azam लाइव हिन्दुस्तान, उज्जैन
share Share
Follow Us on

मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा में मुस्लिम महिला के भाजपा की सदस्यता लेने और चुनाव प्रचार करने से पति इतना नाराज हो गया कि पत्नी से मारपीट करने के बाद तीन बार तलाक बोलकर तलाक दे दिया। ये आरोप एक मुस्लिम महिला ने पुलिस को शिकायत तकचे हुए लगाया है। साथ ही पत्नी ने 5 लाख रुपये दहेज में मांगने का भी आरोप ससुराल पक्ष पर लगाया  है। पुलिस ने महिला की शिकायत पर पति समेत सास और ननद पर मामला दज कर लिया है। पुलिस मामले में छानबीन के बाद आरोपियों को हिरासत में लिया। फिलहाल पूछताछ चल रही है।

प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री से प्रभावित
मामल मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले की कोतवाली थाना क्षेत्र के रॉयल चौक का है। महिला ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से प्रभावित होकर उसने भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता ग्रहण की थी। लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार के लिए प्राचर किया और उसी को अपना वोट दिया था। यह बात मेरे पति, सास और ननद को पता लगने पर वह मेरे घर आए और मारपीट करने के बाद पति ने तीन तलाक कहकर उसने रिश्ता तोड़ लिया। इशरत का कहना है कि उसके पति ने फरवरी-मार्च के समय कोर्ट का नोटिस भेजा था, लेकिन उसने नहीं लिया। इसके बाद वकील के जरिए मैंने जवाब दिया था।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

इशरत शेख ने पुलिस से शिकायत दर्ज करवाते हुए बताया कि उसकी शादी अब्दुल आसिफ मंसूरी से 2015 हुई थी। निकाह के कुछ महीने बाद उसे पता चला कि आसिफ का पहले भी निकाह हो चुका था और उसका एक बेटा भी है। महिला ने बताया कि इस दौरान मैं प्रेग्नेंट थी, इसलिए मैं सब कुछ भूल गई। इस दौरान इशरत से निकाह होने के बाद मेरा एक बेटा भी हुआ। शादी के बाद से पति, सास और चार ननद मायके से दहेज में पांच लाख रुपए लाने का दबाव बना रही थीं। नहीं लाने पर शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहे थे। महिला ने बताया कि उसे घर से भी निकाल दिया गया था। इसलिए वह बेटे के साथ किराए के मकान में रह रही है। इस दौरान पति अब्दुल आसिफ मंसूरी उसके किराए के मकान पर पहुंचा और उसके साथ मारपीट कर तीन तलाक बोलकर रिश्ता तोड़ दिया है।

इशरत शेख ने पुलिस को दी शिकायत में बताया है कि हमेशा कांग्रेस को वोट देती थी लेकिन इस बार भाजपा को वोट किया तो पति, सास और ननद नाराज हो गए और कहने लगे की तुम्हें भाजपा को वोट नहीं देना था। भाजपा को वोट देना इस्लाम के खिलाफ है। मुस्लिम हमेशा कांग्रेस को वोट देते हैं। मैंने हमेशा कांग्रेस को वोट दिया, इस बार भाजपा को दिया। महिला ने कहा कि मैंने भाजपा भी  ज्वाइन कर ली। इसी कारण उन्होंने मेरे साथ मारपीट कर तलाक दे दिया। 

कोतवाली थाना प्रभारी उमेश गोल्हानी का कहना है कि महिला की शिकायत पर तीन तलाक और दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज किया गया है। इनका कोर्ट में भी तलाक का मामला चल रहा है। महिला ने पति पर मारपीट, रुपए मांगने सहित मौखिक रूप से तलाक देने की शिकायत की थी। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने अब्दुल आसिफ मंसूरी, सास और चार ननद के खिलाफ धारा 498 ए, 294, 34, दहेज अधिनियम की धारा 3/4 और मुस्लिम महिला विवाह पर अधिकार का संरक्षण अधिनियम की धारा 2019 की धारा 4 के तहत मामला दर्ज किया है।

रिपोर्ट: विजेन्द्र यादव

Mohammad Azam

लेखक के बारे में

Mohammad Azam
युवा पत्रकार आजम ने लाइव हिन्दुस्तान के साथ पत्रकारिता की शुरुआत की। 8 राज्यों की पॉलिटिकल, क्राइम और वायरल खबरें कवर करते हैं। इनकी मीडिया की पढ़ाई भारतीय जन संचार संस्थान (IIMC), नई दिल्ली से हुई है। इंटरव्यू, पॉडकास्ट और कहानियां कहने का शौक है। हिंदी, अंग्रेजी साहित्य के साथ उर्दू साहित्य में भी रुचि है। और पढ़ें
लेटेस्ट एजुकेशन न्यूज़ , CBSE Board Result, MP Board 10th result, MP Board 12th result अपडेट हिंदी में हिंदुस्तान पर|