
मध्य प्रदेश में चुनाव से पहले BJP को झटका, ग्वालियर-चंबल के बड़े नेता का इस्तीफा; 2 बार रह चुके मंत्री
संक्षेप: मध्य प्रदेश में चुनाव के बीच भारतीय जनता पार्टी को एक और झटका लगा है। पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री रुस्तम सिंह ने सोमवार को पार्टी से इस्तीफा दे दिया। वीडी शर्मा को भेजा इस्तीफा।
मध्य प्रदेश में चुनाव के बीच भारतीय जनता पार्टी को एक और झटका लगा है। पार्टी के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री रुस्तम सिंह ने सोमवार को पार्टी से इस्तीफा दे दिया। रुस्तम सिंह ने ऐसे समय पर इस्तीफा दिया है जब टिकट नहीं मिलने की वजह से कई नेता नाराज हैं और कुछ ने खुलकर बगावत का ऐलान कर दिया है।

78 वर्षीय रुस्तम सिंह ने पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा को लेटर भेजकर बताया कि उन्होंने भाजपा का प्राथमिक सदस्यता और सभी पदों से इस्तीफा दे दिया है। रुस्तम सिंह के एक करीबी सूत्र ने बताया है कि उन्होंने इस्तीफे की वजह में कहा है कि पार्टी ने उनके साथ 'ठीक बर्ताव' नहीं किया। रुस्तम सिंह के बेटे राकेश सिंह को बहुजन समाज पार्टी ने मुरैना सीट से उम्मीदवार बनाया है। तब से ही चर्चा थी कि रुस्तम सिंह भाजपा छोड़कर बेटे के लिए प्रचार में उतर सकते हैं।
ग्वालियर-चंबल क्षेत्र में प्रभावशाली गुर्जर नेता रुस्तम सिंह आईपीएस अधिकारी रहे हैं। 2003 में उन्होंने पुलिस सेवा से इस्तीफा देकर भाजपा का दामन थाम लिया था। वह 2003-2008 और 2013-2018 तक भाजपा से विधायक रहे। दोनों ही बार वह शिवराज सरकार में मंत्री भी बने। इस बार उनके बेटे को बसपा ने मुरैना से टिकट दिया है। मध्य प्रदेश में सभी 230 सीटों पर 17 नवंबर को मतदान होगा।





