Hindi Newsमध्य प्रदेश न्यूज़Sadhvi Pragya Thakur controversial statement If daughters dont listen break their legs
बेटियां बात ना मानें तो टांगे तोड़ दो; साध्वी प्रज्ञा ठाकुर का विवादित बयान

बेटियां बात ना मानें तो टांगे तोड़ दो; साध्वी प्रज्ञा ठाकुर का विवादित बयान

संक्षेप:

भोपाल की पूर्व सांसद प्रज्ञा ठाकुर एक बार फिर अपने बयान को लेकर चर्चा में हैं। इस बार उन्होंने बेटियों को कंट्रोल करने की नसीहत दी है। उन्होंने कहा है कि अगर बेटी किसी विधर्मी के यहां जाने की कोशिश करती है और आपती बात नहीं मानती को उसकी टांगे तोड़ देना।

Sun, 19 Oct 2025 06:57 PMAditi Sharma लाइव हिन्दुस्तान, भोपाल
share Share
Follow Us on

भोपाल की पूर्व सांसद प्रज्ञा ठाकुर एक बार फिर अपने बयान को लेकर चर्चा में हैं। इस बार उन्होंने बेटियों को कंट्रोल करने की नसीहत दी है। उन्होंने कहा है कि अगर बेटी किसी विधर्मी के यहां जाने की कोशिश करती है और आपकी बात नहीं मानतीं तो उसकी टांगे तोड़ देना। यह बयान उन्होंने भोपाल में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान दिया। उनके इस बयान के बाद कांग्रेस बीजेपी पर हमलावर हो गई है और पार्टी पर नफरक फैलाने का आरोप लगा रही है।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में प्रज्ञा ठाकुर कहती नजर आ रही है कि मन को मजबूत कर लेना और इतना मजबूत कर लेना कि अगर लड़की आपकी बात नहीं मानती और किसी विधर्मी के घर जाने की जिद करती है तो उसकी टांगे तोड़ने में भी कोई कसर मत छोड़ना।

उन्होंने कहा, जो संस्कारों से नहीं मानती, जो बातों से नहीं मानती, उसे ताड़ना देनी पड़ती है। उसके भले के लिए अगर आपको उसे मारना पड़े, पीटना पड़े तो पीछे मत हटिए क्योंकि माता-पिता जब प्रताड़ना देते हैं तो उसके भले के लिए देते हैं।

उन्होंने आगे कहा, ऐसी बच्ची जो हटी है, संस्कारों को नहीं मानती, बड़ों की इज्जत नहीं करतीं और घर से भागने को तैयार हैं, उनके लिए सतर्क रहो। उन्हें मारकर पीटकर, समझा कर बुझाकर, प्यार से, जैसे भी हो घर से जाने मत दो।

Aditi Sharma

लेखक के बारे में

Aditi Sharma
अदिति शर्मा लाइव हिन्दुस्तान में स्टेट टीम का हिस्सा हैं। डिजिटल मीडिया में 8 साल का अनुभव है। साल 2016 में प्रोडक्शन हाउस से करियर की शुरुआत करने के बाद इन्होंने फर्स्टपोस्ट हिन्दी, न्यूज नेशन और टीवी9 जैसे संस्थानों में सेवा दी और वर्ष 2023 में लाइव हिन्दुस्तान से जुड़ीं। मूलरूप से उत्तर प्रदेश के वृंदावन की रहने वाली अदिति ने इंडिया टुडे मीडिया इंस्टीट्यूट से पत्रकारिता में पोस्ट ग्रैजुएशन किया है। इससे पहले यह बैचलर ऑफ कंप्यूटर एप्लीकेशन में ग्रेजुएशन कर चुकी हैं। इन्हें भारतीय राजनीति और अपराध से जुड़ी खबरों में खास दिलचस्पी है। और पढ़ें
लेटेस्ट एजुकेशन न्यूज़ , CBSE Board Result, MP Board 10th result, MP Board 12th result अपडेट हिंदी में हिंदुस्तान पर|