MP: खंडवा में मस्जिद के इमाम के पास से 19 लाख के नकली नोट, SIT करेगी जांच

Nov 03, 2025 10:40 pm ISTKrishna Bihari Singh लाइव हिन्दुस्तान, खंडवा
share

मध्य प्रदेश के खंडवा जिले के जावर थाना क्षेत्र की मस्जिद में नामाज पढ़ाने वाले एक मौलाना के कमरे से करीब 19 लाख के नकली नोट बरामद किए गए हैं। पुलिस ने मामले की जांच के लिए एसआईटी बना दी है।

MP: खंडवा में मस्जिद के इमाम के पास से 19 लाख के नकली नोट, SIT करेगी जांच

मध्य प्रदेश के खंडवा जिले के जावर थाना क्षेत्र से रविवार को देर शाम मस्जिद में नामाज पढ़ाने वाले एक मौलाना के कमरे से करीब 19 लाख के नकली नोट बरामद किए गए। पुलिस ने आरोपी मौलाना जुबेर अंसारी के खिलाफ केस दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में मालूम चला है कि आरोपी मौलाना जुबेर पड़ोसी जिले बुरहानपुर के हरिपुरा का स्थायी निवासी है। उसके खिलाफ लूट और चोरी जैसे 6 अपराधिक मामले दर्ज हैं।

उसे 29 अक्टूबर को महाराष्ट्र की मालेगांव पुलिस ने 10 लाख के नकली नोटों के साथ गिरफ्तार किया था। रविवार को इसकी जानकारी लगने पर गांव वालों की मदद से खंडवा पुलिस ने भी आरोपी के कमरे से 19 लाख 78 हजार रुपये के पांच सौ के नोटों के बंडल बरामद किए। पुलिस को मौके से पेपर काटने का कटर, दो कैंची, दो मोबाइल और पेपर सुखाने के लिए इस्तेमाल होने वाला हेयर ड्रायर मिला।

हालांकि, पुलिस को फिलहाल नोट छापने के उपकरण नहीं मिले। आरोपी महाराष्ट्र पुलिस के कब्जे में है। खंडवा पुलिस ने भी मामले की जांच के लिए SIT गठित की है। इस एसआईटी में खंडवा एएसपी महेंद्र तारणेकर समेत दो थानों के थाना प्रभारी और साइबर एक्सपर्ट शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि मस्जिद की इंतजामिया कमेटी ने पुलिस को आरोपी के ठहरने की जानकारी नहीं दी थी। ऐसे में मस्जिद कमेटी पर केस दर्ज किया जा सकता है।

वहीं प्रकरण पर मुस्लिम समाज की कड़ी प्रतिक्रिया आई है। खंडवा शहर काजी सैय्यद निसार अली ने आरोपी जुबेर अंसारी को कड़ी सजा देने की मांग की है। उन्होंने दूसरी मस्जिद कमेटियों से अपील की है कि वे पुलिस तस्दीक के बाद ही बाहर से आए इमामों को काम पर रखें। इस बीच खंडवा डीएसपी हेडक्वार्टर के नेतृत्व में एक टीम मालेगांव गई है। टीम आरोपी से पूछताछ करेगी। पुलिस पता लगाएगी कि नकली नोटों की सप्लाई कहां से की जा रही थी।

रिपोर्ट- निशात मोहम्मद सिद्दीकी

Krishna Bihari Singh

लेखक के बारे में

Krishna Bihari Singh

कृष्ण बिहारी सिंह वरिष्ठ पत्रकार और स्टेट टीम का हिस्सा (दिल्ली-NCR, उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, झारखंड, राजस्थान और गुजरात )


संक्षिप्त विवरण

कृष्ण बिहारी सिंह पिछले 15 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं। कृष्ण बिहारी सिंह लाइव हिन्दुस्तान में कार्यरत हैं। वह स्टेट टीम के साथ काम कर रहे हैं। कृष्ण बिहारी सिंह भारतीय मीडिया जगत में केबी उपनाम से चर्चित हैं। यूपी के मऊ जिले से ताल्लुक रखने वाले केबी महाराष्ट्र और हरियाणा में पत्रकारिता कर चुके हैं। मौजूदा वक्त में वह दिल्ली-एनसीआर में सक्रिय हैं।


विस्तृत बायो

परिचय और अनुभव: कृष्ण बिहारी सिंह लोकमत, आज समाज, राष्ट्रीय सहारा, अमर उजाला और दैनिक जागरण अखबार में विभिन्न पदों पर काम कर चुके हैं। उन्होंने साल 2019 में जागरण डॉट कॉम से डिजिटल मीडिया में कदम रखा। कृष्ण बिहारी सिंह मौजूदा वक्त में भारत के प्रसिद्ध समाचार संस्थान 'लाइव हिन्दुस्तान' (हिन्दुस्तान टाइम्स ग्रुप) की स्टेट टीम में डिप्टी चीफ एडिटर (कंटेंट क्रिएटर) के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे हैं।

शैक्षणिक पृष्ठभूमि: लॉ (एलएलबी) और साइंस (बी.एससी, बायोलॉजी) से ग्रेजुएट कृष्ण बिहारी सिंह ने महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में एमए और एमफिल किया है। कृष्ण बिहारी सिंह भारतीय राजनीति और वैश्विक मामलों के साथ विधि विषय की गहरी समझ रखते हैं। अखबार से लेकर टेलीविजन और अब डिजिटल मीडिया के बदलावों के साक्षी रहे कृष्ण बिहारी सिंह पाठकों की पसंद और बदलते ट्रेंड को बारीकी से समझते हैं।

रिपोर्टिंग एवं विशेषज्ञता: कृष्ण बिहारी सिंह राजनीति, जिओ पॉलिटिक्स, जन सरोकार और क्राइम की खबरों पर पैनी नजर रखते हैं। कृष्ण बिहारी सिंह ने अब तक विभिन्न मीडिया संस्थानों में नेशनल, इंटरनेशनल, बिजनेस, रिसर्च एवं एक्सप्लेनर और संपादकीय टीमों के साथ लंबे समय तक काम किया है। यही वजह है कि खबर के पीछे छिपे एजेंडे की समझ रखने वाले केबी समसामयिक घटनाक्रमों पर गहरा विश्लेषण करते हैं।

पत्रकारिता का उद्देश्य: कृष्ण बिहारी सिंह 'राष्ट्र प्रथम' की भावना के साथ काम करते हैं। केबी का मानना है कि एक पत्रकार की पहली जिम्मेदारी उसका राष्ट्र और लोक कल्याण है। केबी खबरों को पहले प्रमाणिकता की कसौटी पर कसते हैं, फिर आम जनमानस की भाषा में उसे परोसने का काम करते हैं। केबी का मानना है कि रिपोर्टिंग का उद्देश्य पाठकों को न केवल सूचना देना वरन उन्हें सही और असल जानकारी देना है।

और पढ़ें
लेटेस्ट एजुकेशन न्यूज़ , CBSE Board Result, MP Board 10th result, MP Board 12th result अपडेट हिंदी में हिंदुस्तान पर|