हिन्दू बनकर इंस्टाग्राम पर दोस्ती, शादी का झांसा देकर बार-बार किया रेप; MP में खौफनाक कांड
मध्य प्रदेश के ग्वालियर में एक बार फिर से लव जिहाद का मामला सामने आया है।कॉलेज छात्रा से इंस्टाग्राम पर धर्म छिपाकर दोस्ती कर युवक ने उसे प्रेमजाल में फंसाया और मिलने भोपाल से ग्वालियर बुलाया। यहां आरोपी ने होटल में 7 दिन तक शादी का झांसा देकर दुष्कर्म किया।

मध्य प्रदेश के ग्वालियर में एक बार फिर से लव जिहाद का मामला सामने आया है।कॉलेज छात्रा से इंस्टाग्राम पर धर्म छिपाकर दोस्ती कर युवक ने उसे प्रेमजाल में फंसाया और मिलने भोपाल से ग्वालियर बुलाया। यहां आरोपी ने होटल में 7 दिन तक शादी का झांसा देकर दुष्कर्म किया और फिर भोपाल में लिव इन रिलेशनशिप में रखकर शारीरिक शोषण किया। इसके साथ ही शर्त रखी कि जब वह उससे शादी करेगा तो छात्रा को उसका धर्म अपनाना होगा। जब छात्रा प्रेग्नेंट हुई और शादी करने के लिए कहा तो आरोपी ने शादी से इनकार कर छात्रा को अबॉर्शन कराने के लिए कहा और मारपीट की।छात्रा ने इसकी शिकायत भोपाल अशोका गार्डन थाने में की। पुलिस ने जीरो पर कायमी कर घटनाक्रम ग्वालियर गिरवाई थाने का होने पर केस डायरी को ग्वालियर भेज दिया। जहां अब गिरवाई थाना पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है।
दअरसल मध्यप्रदेश के जिला पांढुर्ना की रहने वाली 21 साल की छात्रा भोपाल में किराए का कमरा लेकर एक प्राइवेट यूनिवर्सिटी से बीएससी की पढ़ाई कर रही है। छात्रा की लगभग एक साल पहले फरवरी 2025 में इंस्टाग्राम के मध्यम से शादाब अली नाम के शख्स से उपहचान हुई थी। उसने सदेव शूटर के नाम से आईडी बनाई हुई थी। उससे उसकी बात होने लगी। उसे लगा कि लड़का हिन्दू है तो उसने उससे दोस्ती कर ली। फिर इंस्टाग्राम और फोन केजरिए चैट और बात होने लगी। छात्रा को शादाब ने बताया कि वह मुस्लिम है। फिर भी दोनों की फोन पर बात होने लगी। बातचीत के दौरान शादाब ने उससे कहा कि वह उसे पसंद करता है और शादी करना चाहता है और मिलने के लिए उसे भोपाल से ग्वालियर बुलाया। 4 मार्च 2025 को वह उससे मिलने ग्वालियर पहुंची।
शादी का झांसा देकर एक हफ्ते तक बनाए संबंध
यहां शादाब उसे गिरवाई थाना क्षेत्र के मगल नाम के होटल में ले गया फिर होटल में ले जाकर उसने उससे शादी का वादा कर दुष्कर्म किया और उसी होटल में लगभग 1 हफ्ते रोककर आरोपी ने शारीरिक संबंध बनाए। इसके बाद वह भोपाल आ गई। फिर 4-5 दिन बाद शादाब ने उसे फोन कर कहा कि उसे पैसे की जरूरत है तो उसने अपने गोल्ड के इयररिंग बैच दिए और उसे पैसे दे दिए।
छोटी-छोटी बातों पर मारपीट, फिर शादी से इनकार
इसके बाद आरोपी शादाब भोपाल पहुंच गया और भोपाल के अशोका गार्डन थाना क्षेत्र में लगभग 3 महीने तक लिव इन में रहा। इस दौरान छात्रा तीन महीने की प्रेग्नेंट हो गई। उसने उसे इस बात के बारे में बताया तो आरोपी शादाब ने उसे गर्भपात करने के लिए कहा और कहा कि वह उससे शादी करेगा तो उसे शादी के बाद उसका धर्म अपनाना होगा। फिर वह उसकी छोटी छोटी बातों पर विवाद कर मारपीट करने लगा और शादी करने से इनकार कर दिया।
इसकी शिकायत पीड़ित छात्रा ने अशोका गार्डन थाने पहुंचकर की। अशोक गार्डन थाना पुलिस ने छात्रा की शिकायत पर जीरो पर मामला दर्ज कर घटनाक्रम ग्वालियर थाना क्षेत्र का होने पर केस डायरी को ग्वालियर भेजा है। केस डायरी के आधार पर गिरवाई थाना पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है।सीएसपी रोबिन जैन ने बताया कि शिकायत के आधार पर केस दर्ज कर लिया गया है।आरोपी की तलाश की जा रही है।आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। मामले की जांच जारी है।
लेखक के बारे में
Aditi Sharmaअदिति शर्मा
अदिति शर्मा डिजिटल मीडिया की एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें लाइव हिंदुस्तान, TV9 भारतवर्ष और न्यूज नेशन जैसे संस्थानों में 9 वर्षों का अनुभव है। BCA और MMC की शैक्षणिक पृष्ठभूमि के साथ, वे तकनीक और पत्रकारिता के मूल्यों का सटीक संतुलन बनाती हैं। उनकी विशेषज्ञता राजनीति, अपराध और शोध-आधारित लेखन में है, जहां वे सकारात्मक प्रभाव डालने वाली विश्वसनीय पत्रकारिता को प्राथमिकता देती हैं।
विस्तृत बायो
डिजिटल मीडिया के इस दौर में, अदिति शर्मा पिछले 9 सालों से सूचनाओं को खबरों में और खबरों को अटूट विश्वसनीयता में बदलने का काम कर रही हैं। वर्तमान में 'लाइव हिंदुस्तान' में डिप्टी चीफ कंटेंट प्रोड्यूसर के रूप में कार्यरत रहते हुए, उनकी पत्रकारिता का मुख्य आधार रफ्तार के साथ गहरी सटीकता बनाए रखना रहा है। उनकी शैक्षणिक पृष्ठभूमि तकनीकी और मीडिया शिक्षा का एक संतुलित मेल है। उन्होंने वेस्ट बंगाल स्टेट यूनिवर्सिटी से BCA किया है। इसके बाद उन्होंने इंडिया टुडे मीडिया इंस्टीट्यूट (ITMI) से मास कम्युनिकेशन में पोस्ट ग्रेजुएशन की डिग्री प्राप्त की, जिसने उनके पत्रकारिता कौशल को निखारा।
अदिति के करियर का एक बड़ा हिस्सा TV9 भारतवर्ष, न्यूज नेशन और इंडिया टुडे जैसे देश के प्रतिष्ठित न्यूज रूम्स के साथ बीता है। इस दौरान उन्होंने न केवल पॉलिटिक्स, क्राइम और स्टेट न्यूज जैसी 'हार्ड-कोर' खबरों को कवर किया, बल्कि फीचर राइटिंग, ओपिनियन आर्टिकल्स और रिसर्च-आधारित गहन लेखन के जरिए खबरों की तह तक जाने का सफल प्रयास किया है।
उनके लिए पत्रकारिता केवल सूचना देना नहीं, बल्कि मल्टीमीडिया का एक संपूर्ण अनुभव है। एंकरिंग से लेकर वीडियो प्रोडक्शन और 'कैलेंडर जर्नलिज्म' से लेकर 'फैक्ट चेक' तक, उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता के हर अनिवार्य पहलू को जिया है। सोशल मीडिया की नब्ज पहचानना और कंटेंट को लाखों लोगों तक प्रभावी ढंग से पहुंचाना उनकी सबसे बड़ी पेशेवर ताकत है।
तथ्यों के प्रति उनकी ईमानदारी और 'मीडिया लॉ एंड एथिक्स' के दायरे में रहकर जनता की आवाज उठाना ही उनकी पत्रकारिता का असली उद्देश्य है। वे नई तकनीक और पत्रकारिता के पुराने मूल्यों के बीच एक ऐसा संतुलन बनाने में विश्वास रखती हैं, जिससे समाज को न केवल सही जानकारी मिले, बल्कि उस पर लोगों का भरोसा भी बना रहे। उनका हमेशा यह प्रयास रहता है कि उनकी खबरों से समाज में एक सकारात्मक बदलाव आए।
और पढ़ें

