पहले भाई और चाचा फिर 60 साल के बाबा ने बनाया लड़की को हवस का शिकार, MP में मानवता शर्मसार
- जानकारी के मुताबिक मां मजदूरी के लिए घर से बाहर गई तो कजिन भाई ने डरा धमका कर बहन का रेप किया। इसके बाद चाचा ने भी इस घिनौनी वारदात को अंजाम दिया।
मध्य प्रदेश के देवास जिले के नेमावर में रिश्ते को कलंकित करने का मामला सामने आया है। यंहा 18 साल की लड़की को एक नहीं बल्कि तीन लोगों ने हवस का शिकार बनाया। इनमें से दो तो लड़की के रिश्तेदार थे। एक पीड़िता का रिश्ते में भाई तो दूसरा रिश्ते में चाचा लगता है। वहीं तीसरा आरोपी धर्मशाला का एक बाबा बताया जा रहा है। पुलिस ने लड़की की शिकायत पर प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू की ओर पुलिस ने तीनो आरोपियों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।
जानकारी के मुताबिक मां मजदूरी के लिए घर से बाहर गई तो कजिन भाई ने डरा धमका कर बहन का रेप किया। इसके बाद चाचा ने भी इस घिनौनी वारदात को अंजाम दिया। बताया जा रहा है कि लड़की धर्मशाला में साफ सफाई का काम करती है। इस दौरान 60 वर्षीय धर्मशाला के बाबा ने भी युवती के साथ दुष्कर्म किया। युवती की शिकायत पर पुलिस ने तीनों आरोपियों को गिरिफ्तार कर लिया है। पीड़ित युवती ने अपनी मां के साथ नेमावर थाने पहुंचकर रिपोर्ट दर्ज कराई।
पुलिस को उसने अपने बयान में बताया कि सौतेले भाई जीवन सिंह घर पर हमेशा आता जाता रहता था। जब मां मजदूरी करने जाती थी तो वह मौका पाकर मुझे डरा धमका कर मेरे साथ गंदा काम करता था। चाचा ने भी मेरे साथ मां के घर पर नहीं रहने पर दुष्कर्म किया। पीड़िता ने अपने बयान में यह भी कहा कि सेंधव धर्मशाला की साफ सफाई के लिए मुझे बुलाया गया था। उसी दोरान बाबा सवाई सिंह राजपूत ने भी उसके साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया और किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी दी थी।
नेमावर थाना प्रभारी दर्शना मुजाल्दे ने पीड़िता की रिपोर्ट के बाद जिला पुलिस अधीक्षक पुनीत गहलोत एसडीओपी केतन अडकल के निर्देशन और मार्गदर्शन में पुलिस टीम गठित कर बड़ी तत्परता और सूझबूझ से आरोपी जीवन सिंह उम्र 25 वर्ष ( सौतेले भाई) भगवान सिंह उम्र 45 वर्ष (चाचा) दोनो निवासी गुराडिया के साथ ही सेंधव समाज धर्मशाला नेमावर से 60 वर्षीय बाबा सवाई सिंह राजपूत को गिरफ्तार कर SC एक्ट के साथ ही विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर न्यायालय मैं पेश किया जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया है ।
एसडीओपी अटकल कैनन ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया था। जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि 18 वर्षीय युवती के साथ उसकी ही बुआ का बेटा पिछले कई महीनों से डरा-धमकाकर दुष्कर्म करता रहा। साथ ही उसके चाचा व एक 60 वर्षीय बाबा ने भी दुष्कर्म किया। पुलिस टीम गठित कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और न्यायालय में पेश कर उन्हें जेल भेज दिया गया है।
रिपोर्ट विजेन्द्र यादव
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।