MP में घर में मिली रिटायर्ड सरकारी वकील और टीचर पत्नी की लाश, पोता बोला- वो काफी परेशान थे

Apr 04, 2026 09:30 am ISTSourabh Jain लाइव हिन्दुस्तान, गुना, मध्य प्रदेश
share

पोते पंकज ने बताया कि दादाजी का फोन आया था। उन्होंने कहा था कि बच्चों से मिलना है, तो मैंने बोला था कि आता हूं। फिर वे बोले कि अभी बारिश जैसा मौसम हो रहा है, अभी मत आना। अभी हमने खाना खा लिया है, सुबह तुम्हारे यहां आकर खाना खाऊंगा, दाल टिक्कड़ बनवा लेना।

MP में घर में मिली रिटायर्ड सरकारी वकील और टीचर पत्नी की लाश, पोता बोला- वो काफी परेशान थे

मध्य प्रदेश में गुना जिले के कोतवाली क्षेत्र की धाकड़ कॉलोनी में वरिष्ठ अधिवक्ता और पूर्व शासकीय वकील दिलीप कुमार गोयल एवं उनकी पत्नी किरण गोयल की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत से समूचे शहर में सनसनी फैल गई है। 75 वर्षीय दिलीप कुमार गोयल का शव घर में फंदे पर लटका मिला, जबकि उनकी 70 वर्षीय पत्नी किरण गोयल का शव पलंग पर पाया गया। घटना के समय उनका बेटा और बहू राजगढ़ जिले में थे। परिजनों द्वारा फोन न उठाने पर जब पड़ोसियों को सूचित किया गया, तब इस दुखद घटना का खुलासा हुआ। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी और दोनों शवों का पोस्टमार्टम गुना जिला अस्पताल में कराया गया।

मृतक दिलीप गोयल के भाई के पोते पंकज कुमार गोयल ने बताया कि उनकी दादी यानी दिलीप की पत्नी किरण रिटायर शिक्षक थीं और लंबे समय से बीमारी से ग्रसित चल रही थीं। दिलीप गोयल ने किरण का उपचार इंदौर, भोपाल सहित कई शहरों में कराया था, लेकिन आराम नहीं मिल रहा था। पंकज के अनुसार, एक दिन पहले ही दिलीप गोयल ने उनसे बात करते हुए अपनी पसंद के भोजन दाल-टिक्कर खाने की इच्छा जताई थी। साथ ही पंकज ने बताया कि पत्नी किरण की बीमारी के कारण दिलीप काफी परेशान रहते थे।

फोन करके की थी पसंदीदा खाना बनवाने की बात

दिलीप कुमार गोयल के पोते पंकज ने बताया कि दादाजी का फोन आया था। उन्होंने कहा था कि बच्चों से मिलना है, तो मैंने बोला था कि आता हूं। फिर वे बोले कि अभी बारिश जैसा मौसम हो रहा है, अभी मत आना। अभी हमने खाना खा लिया है, सुबह तुम्हारे यहां आकर खाना खाऊंगा, दाल टिक्कड़ बनवा लेना। अगले दिन जब खाना बन रहा था, तो मेरे पास उनके पड़ोसी का कॉल आया। मैं पहुंचा तो वहां पुलिस मौजूद थी। पंकज के मुताबिक, किरण मानसिक रूप से बीमार थीं। उनका इंदौर सहित कई जगह इलाज चल रहा था। कई बार वह अपने बच्चों को भी नहीं पहचान पाती थीं।

पुलिस बोली पीएम रिपोर्ट से ही पता चलेगी मौत की वजह

स्थानीय स्तर पर यह चर्चा है कि बीमारी से तंग आकर किरण ने संभवत: फिनाइल पीकर जान दे दी, जिससे व्यथित होकर दिलीप गोयल ने आत्मघाती कदम उठा लिया। हालांकि, पुलिस का कहना है कि वास्तविक कारणों का पता विस्तृत जांच और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही चल सकेगा। बता दें कि दिलीप गोयल वर्ष 2010-11 में शासकीय अधिवक्ता रह चुके हैं और वर्तमान में उनका बेटा मयंक गोयल एडीओपी के पद पर कार्यरत है।

Sourabh Jain

लेखक के बारे में

Sourabh Jain

सौरभ जैन पिछले 16 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं और वर्तमान में लाइव हिन्दुस्तान में स्टेट टीम में कार्यरत हैं। वह दिल्ली-एनसीआर, उत्तराखंड, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, राजस्थान, झारखंड, हिमाचल प्रदेश और गुजरात से जुड़े घटनाक्रम पर खबरें और विश्लेषण लिखते हैं।


विस्तृत बायो

परिचय और अनुभव: सौरभ जैन भारतीय डिजिटल मीडिया जगत का एक हिस्सा हैं, जिन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 16 वर्षों से ज्यादा का अनुभव है। वर्तमान में, वह भारत के अग्रणी समाचार संस्थान 'लाइव हिन्दुस्तान' (हिन्दुस्तान टाइम्स ग्रुप) में स्टेट सेक्शन में अपनी सेवाएं दे रहे हैं। वे पिछले लगभग तीन सालों से यहां कार्यरत हैं। सौरभ का करियर टीवी मीडिया से शुरू होकर डिजिटल मीडिया की गतिशीलता तक फैला हुआ है, जो उन्हें खबरों को गहराई और सटीकता के साथ प्रस्तुत करने में सक्षम बनाता है।


शैक्षणिक पृष्ठभूमि और कार्य अनुभव

सौरभ ने बैचलर ऑफ कॉमर्स की डिग्री लेने के बाद पत्रकारिता के क्षेत्र में कदम रखा और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पोस्ट ग्रेजुएशन का कोर्स किया। इस क्षेत्र में साल 2009 से सक्रिय होने के बाद सौरभ ने पहले टीवी के क्षेत्र में अलग-अलग डेस्क पर कार्य अनुभव लिया, इस दौरान उन्होंने टिकर डेस्क से शुरुआत करने के बाद न्यूज डेस्क में कॉपी राइटिंग का अनुभव हासिल किया, इस दौरान क्षेत्रीय विषयों से लेकर राष्ट्रीय व अंतर्राष्ट्रीय विषयों पर खबरें लिखीं। इसके बाद उन्हें बॉलीवुड और हेल्प-लाइन डेस्क में भी काम करने का मौका मिला। हेल्प लाइन डेस्क में काम करने के दौरान उन्हें स्वास्थ्य, करियर और आम लोगों से जुड़े कई विषयों को जानने व समझने का मौका मिला।

इसके बाद साल 2016 में उन्होंने डिजिटल मीडिया की दुनिया में कदम रखा और स्पोर्ट्स डेस्क के साथ शुरुआत की। सौरभ ने अपने करियर की शुरुआत ZEE24 छत्तीसगढ़ न्यूज चैनल से की थी। इसके बाद वे IBC24 और दैनिक भास्कर जैसी संस्थाओं में भी सेवाएं दे चुके हैं। सौरभ साल 2023 से लाइव हिन्दुस्तान से जुड़े हुए हैं और यहां पर स्टेट डेस्क में कार्यरत हैं। सौरभ मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के रहने वाले हैं और उन्होंने अपनी स्कूली पढ़ाई और ग्रेजुएशन दोनों यहीं से किया है। इसके बाद उन्होंने माखनलाल चतुर्वेदी पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में मास्टर्स की डिग्री ली है।

सौरभ जैन का मानना है कि एक पत्रकार की पहली जिम्मेदारी सही तथ्यों व आसान भाषा में पाठकों तक खबरें पहुंचाना है। इस काम में तेजी जितनी जरूरी है, सटीकता भी उतनी ही महत्वपूर्ण है। फिर चाहे वह आम जीवन की खबरें हों, राजनीति की खबरें हों, खेल की खबरें हों या फिर चकाचौंध से भरे बॉलीवुड की खबरें हों। कोई भी खबर सही तथ्यों के साथ रीडर्स तक पहुंचनी चाहिए। हड़बड़ी में तथ्यों की पुष्टि ना होने पर गलत जानकारी पाठकों तक पहुंचने का खतरा बना रहता है। इसलिए सौरभ का मानना है कि पत्रकारिता का मतलब केवल पाठकों तक सूचना पहुंचाना ही नहीं, बल्कि सही और निष्पक्ष जानकारी पहुंचाते हुए उनकी बुद्धिमत्ता और विवेक को भी जागृत करना होता है।

और पढ़ें
लेटेस्ट Hindi News, Bhopal News, Indore News, Jabalpur News, Gwalior News, Ujjain News के साथ-साथ MP Board Result 2026 Live और MP News अपडेट हिंदी में पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।