झारखंड के विधायक के रिश्तेदार की फॉर्च्यूनर ने इंजीनियर दंपति को रौंदा, दोनों की मौत; बच्चे की हालत गंभीर
यह घटना शुक्रवार रात 11-12 बजे धनबाद थाना क्षेत्र के धैया इलाके में हुई। यहां बीसीसीएल में सर्वेयर के पद पर कार्यरत राणा दास और उनकी पत्नी मानसी दास की कार की टक्कर से मौत हो गई।

झारखंड में एक हिट एंड रन का मामला सामने में आया है। दरअसल, यहां विधायक के रिश्तेदार की फॉर्च्यूनर कार ने इंजीनियर दंपति सहित उनके मासूम बच्चे को रौंद डाला। हादसे के बाद घटनास्थल पर ही इंजीनियर दंपति की मौत हो गई। जबकि उनके मासूम बच्चे की हालत नाजुक बनी हुई है। बच्चे की हालत को देखते हुए उसे पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर मिशन हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। वहीं, जिस फॉर्च्यूनर कार से यह एक्सीडेंट हुआ वह धनबाद के बाहुबली घराना रघुकुल और झरिया विधायक पूर्णिमा नीरज सिंह के देवर हर्ष सिंह की बताई जा रही है।
दरअसल, यह घटना शुक्रवार रात 11-12 बजे धनबाद थाना क्षेत्र के धैया इलाके में हुई। यहां बीसीसीएल में सर्वेयर के पद पर कार्यरत राणा दास और उनकी पत्नी मानसी दास की कार की टक्कर से मौत हो गई। इस मामले में राणा के भाई ने कहा कि राणा अपने बेटे ऋषभ दास को दिखाने के लिए डॉक्टर के पास गए हुए थे। उनकी पत्नी भी साथ गई हुई थीं।
बताया जा रहा है कि बेटे को दिखाने के बाद राणा बाइक से पत्नी और बेटे को लेकर घर वापस लौट रहे थे। इस दौरान रास्ते में दो फॉर्च्यूनर कार के चालक आपस में रेस लगा रहे थे। कार की रफ़्तार काफी तेज थी। तभी कार ने भाई की बाइक में जोरदार टक्कर मार दी। इसके चलते भाई और उसकी पत्नी कई फीट दूर तक हवा में उछल गए।
मृतक इंजीनियर राणा दास के भाई ने बताया ने बताया कि यह गाड़ी झरिया विधायक पूर्णिमा सिंह के देवर हर्ष सिंह की कंपनी मेसर्स सिंह नेचुरल प्राइवेट लिमिटेड के नाम पर रजिस्टर्ड है। घटना की खबर मिलने पर बीजेपी प्रदेश कार्यसमिति सदस्य और झरिया के पूर्व विधायक संजीव सिंह की पत्नी रागिनी सिंह देर रात एसएनएमएमसीएच अस्पताल पहुंची और मृतक के परिजनों से मुलाकात की।
साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि लोग सत्ता के नशे में चूर हो चुके हैं और किसी की जान लेने से परहेज नहीं करते है। उन्होंने इस मामले पर प्रशासन से उच्च स्तरीय जांच करा कर दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
