Simdega News: यात्री बस दुर्घटनाग्रस्त, दर्जन भर यात्री घायल

हिन्दुस्तान, सिमडेगा
Follow us on Google News
share

Simdega News: कोलेबिरा में सिमडेगा से रांची जाने वाले शिवम यात्री बस ने एक पेड़ से टकरा कर एक दर्जन यात्रियों को घायल कर दिया। घटना के बाद स्थानीय ग्रामीणों ने घायल यात्रियों को बस से बाहर निकाला और प्रशासन ने एंबुलेंस के माध्यम से उन्हें प्राथमिक उपचार के लिए भेजा। गंभीर रूप से घायल यात्रियों को सदर हॉस्पिटल रेफर किया गया।

Simdega News: यात्री बस दुर्घटनाग्रस्त, दर्जन भर यात्री घायल

Simdega News: कोलेबिरा, प्रतिनिधि। सिमडेगा से रांची जाने वाली शिवम नामक यात्री बस ने कोलेबिरा प्रखंड कार्यालय के समीप एक पेड़ को जोरदार टक्कर मार दी। जिससे करीब एक दर्जन यात्री घायल हो गए। बताया गया कि सिमडेगा से रांची जाने वाली शिवम नामक यात्री बस जैसे ही कोलेबिरा प्रखंड कार्यालय के समीप पहुंची विपरीत दिशा से एक तेजी गति से आ रही है ट्रक को बचाने के क्रम में एक आम के पेड़ को जोरदार ठोकर मारी। ठोकर मारते ही बस में कोहराम मच गया।

घायलों की जानकारी

बस से यात्रियों की रोने और चिल्लाने की आवाज आने लगी। बस में सवार एक दर्जन से अधिक यात्री घायल हो गए। स्थानीय ग्रामीण बस की ओर दौड़ पड़े और बस दुर्घटना में घायल पड़े बस यात्रियों को बस से बाहर उतारा। इधर जैसे ही घटना की जानकारी स्थानीय प्रशासन को मिली सभी तत्काल घटनास्थल पहुंचे और घायलों को एंबुलेंस एवं अपने वाहन से तत्काल प्राथमिक उपचार के लिए सीएचसी पहुंचाया गया। घायल यात्रियों में रोहन तिर्की, रिचा देवी, सुरेखा देवी, सुगंती कुमारी, करण कुमार, जसमीत कुमारी, अर्पण हंस, शशि डुंगडुंग, एंजेला केरकेट्टा, वीर योगी, अनीता देवी, प्रमोद किंडो, दुर्ज आर्या के अलावे अन्य यात्री घायल हो गए। वहीं गंभीर रूप से घायल प्रमोद किंडो, दर्ज आर्य और अनीता देवी को उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिए सदर हॉस्पिटल सिमडेगा रेफर कर दिया。

FAQs

भीषण बस दुर्घटना कब हुई?
यह दुर्घटना कोलेबिरा में हुई जब शिवम नामक यात्री बस ने पेड़ को टक्कर मारी।
Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

Hindi Newsझारखंड न्यूज़सिमडेगाSimdega News: यात्री बस दुर्घटनाग्रस्त, दर्जन भर यात्री घायल