इंटर कॉमर्स और आटर्स में बेटियों ने तो साइंस में बेटों ने लहराया परचम
इंटर आर्ट्स का रिजल्ट शुक्रवार को जारी किया गया। मैट्रिक की परीक्षा की तरह ही इंटर आर्ट्स में भी बेटियों ने ही बाजी मारी...
सिमडेगा जिला प्रतिनिधि
इंटर आर्ट्स का रिजल्ट शुक्रवार को जारी किया गया। मैट्रिक की परीक्षा की तरह ही इंटर आर्ट्स में भी बेटियों ने ही बाजी मारी है। यूसी सामटोली की छात्रा पुष्पा कुमारी ने 85.80 प्रतिशत अंक लाकर जिला टॉपर बनी है। वहीं प्लस टू स्कूल बीरू के आनंद मिंज सेकंड टॉपर बना है। आनंद ने 84 प्रतिशत अंक प्राप्त किया है। एसएस बानो की निशा रानी ने 82.40 प्रतिशत अंक लाकर जिला में थर्ड स्थान प्राप्त किया है। टॉप टेन में 11 छात्र ने जगह पाई है। छठें स्थान पर दो छात्रों ने एक समान अंक लाया है। टॉप टेन के अधिकतर छात्र ग्रामीण क्षेत्र से आते है। इंटर कॉमर्स में यूसी सामटोली की पुष्पा कुमारी तो इंटर कॉमर्स में यूसी सामटोली की ही खुशी अग्रवाल ने जिला टॉपर बनने का गौरव प्राप्त किया है। इस वर्ष भी कामर्स और आर्टस में बेटियो ने जिले का मान बढाया है। वहीं कॉमर्स में संत मेरीज प्लस टू स्कूल सामटोली की राजलक्ष्मी महतो जिला सेकेंड टॉपर एवं सिमडेगा कॉलेज की छात्रा नायरा अख्तर जिला थर्ड बनने का गौरव प्राप्त किया है। इंटर विज्ञान में एसके बागे कोलेबिरा की सिद्वांत मिश्रा 420 अंक लाकर जिला टॉपर बना है। वहीं संत मेरीज सामटोली पवन कुमार सेकेंड टॉपर बना है। होनहार बेटे और बेटियों की सफलता पर जिलेवासियों ने बधाई देते हुए कहा है कि बेटियों से है सिमडेगा का मान हम करते है उनको सलाम। छात्रो की सफलता पर जिले के शिक्षाविद्ध, जनप्रतिनिधि, परिजन, विद्यालय के शिक्षको ने सभी छात्रो को बधाई देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की है।
इंटर आर्ट्स टॉप टेन की सूची
1) पुष्पा कुमारी - यूसी सामटोली - 429
2) आनंद मिंज - राउमवि बीरु - 420
3) निशा रानी - एएस प्लस टू बानो - 412
4) अभिषेक राज - संत मेरीज सामटोली- 407
5) संचित लुगून संत - मेरीज सामटोली- 400
6) रॉबर्ट सुरीन संत - दोमनिक लचरागढ़- 398
6) अनमोल मिंज - संत पीयूस रेंगारिह- 398
7) सुचिता डांग - संत पीयूस रेंगारिह- 397
8) पप्पी कुमारी - राउमवि प्लस टू करसई- 396
9) ओमी कुमारी - एसएस बानो- 395
10) फुलमनी टेटे - संत पीयूस रेंगारिह- 394
इंटर कॉमर्स टॉप टेन की सूची
1) खुशी अग्रवाल - यूसी सामटोली - 443
2) राजलक्ष्मी महतो - संत मेरीज सामटोली- 440
3) नायरा अख्तर- सिमडेगा कॉलेज - 436
4) जन्मजय नायक- संत मेरीज सामटोली - 426
4) लवली तिग्गा- संत पीयूस रेंगारिह- 426
4) सपना कुमारी- संत पीयूस रेंगारिह- 426
4) जलसु लोहरा - एसएस प्लस टू बोलबा- 426
5) सुनिता कुमारी- संत मेरीज सामटोली- 424
6) सुदामा केरकेट्टा- संत पीयूस रेंगारिह- 412
7) ज्योतिका टेटे - यूसी सामटोली- 408
8) अक्षय कुमार - संत दोमनिक लचरागढ़- 407
8) पुनम कंडुलना- यूसी सामटोली- 407
8) आंचल कुमारी- यूसी सामटोली- 407
9) अनिशा अग्रवाल - यूसी सामटोली- 404
10) अंकिता मिंज- यूसी सामटोली- 401
इंटर साइंस टॉप टेन की सूची
1) सिद्वांत मिश्रा - एसके बागे कोलेबिरा- 420
2) पवन कुमार- संत मेरीज सामटोली - 407
3) सानिया फिरदौस- संत मेरीज सामटोली- 399
4) बिनय लुगून- संत मेरीज सामटोली- 393
5) सपना कुमारी- संत मेरीज सामटोली- 388
6) शिवांगी सिंहा- एसके बागे कोलेबिरा- 387
7) किरण कुमार - एसके बागे कोलेबिरा- 385
8) फैजुल मुस्तफा - संत मेरीज सामटोली- 383
9) सुनुबी सेराज- संत मेरीज सामटोली - 381
10) श्रेया- एसके बागे कोलेबिरा- 378
10) अंकिता लकड़ा- संत मेरीज सामटोली - 378