कांग्रेस ने जारी की 25 नगर निकायों के प्रत्याशियों की सूची
प्रदेश के 34 नगर निकाय में होने वाले चुनाव को लेकर कांग्रेस ने 25 निकायों के प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है। कांग्रेस की ओर से नौ नगर पंचायत, 15 नगर परिषद में चुनाव के साथ-साथ झुमरी तिलैया नगर...
प्रदेश के 34 नगर निकाय में होने वाले चुनाव को लेकर कांग्रेस ने 25 निकायों के प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है। कांग्रेस की ओर से नौ नगर पंचायत, 15 नगर परिषद में चुनाव के साथ-साथ झुमरी तिलैया नगर परिषद में उपचुनाव के लिए उम्मीदवार तय किये गये हैं। सोमवार को पार्टी के नगर निकाय चुनाव समिति के अध्यक्ष रवींद्र सिंह ने कांग्रेस भवन में इसकी घोषणा की।
नौ नगर पंचायतों में एक अध्यक्ष और दो उपाध्यक्ष के पद पर प्रत्याशी का नाम तय नहीं किया गया है, वहीं 15 नगर परिषद के अध्यक्ष व उपाध्यक्ष के लिए भी प्रत्याशियों के नाम का एलान कर दिया है। झुमरी तिलैया नगर परिषद के लिए उपचुनाव होगा, जिसमें सैयद नसीम को अध्यक्ष पद के लिए उम्मीदवार बनाया गया है। कांग्रेस नगर निकाय चुनाव समिति के अध्यक्ष रवींद्र सिंह ने कहा कि पहली बार दलीय आधार पर नगर निकाय के चुनाव हो रहे हैं। कांग्रेस इसमें अपनी उपस्थिति दर्ज कराने को तैयार है। पार्टी ने प्रदेश अध्यक्ष डॉ अजय कुमार, विधायक दल के नेता आलमगीर आलम, पर्यवेक्षकों व को-ऑर्डिनेटर से विचार विमर्श कर प्रत्याशियों के नाम तय किये हैं। पांच नगर निगम समेत बचे नगर पंचायतों व नगर परिषद के प्रत्याशियों की सूची मंगलवार को जारी की जायेगी। प्रेस कांफ्रेंस में प्रवक्ता राजीव रंजन, पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ अध्यक्ष अभिलाष साहू, कार्यालय प्रभारी संजय पांडेय, कार्यालय को-ऑर्डिनेटर डॉ विनोद सिंह मौजूद थे।
नगर पंचायत अध्यक्ष उपाध्यक्ष
हुसैनाबाद मुन्ना कुमार देव रिजवान अहमद
लातेहार रंती देवी --------
राजमहल भावना गुप्ता अब्दुल्ला शेख
बरहरवा राकेश कुमार मो नसीरुद्दीन
बासुकीनाथ वीणा देवी अमित कुमार
बुंडू मानकी सिंह मुंडा प्रदीप कुमार महतो
सरायकेला ---------- सत्य किंकर दास
चाकुलिया सोमवारी सोरेन संजय घोष
डोमचांच लीलावती मेहता ----------
नगर परिषद अध्यक्ष उपाध्यक्ष
गढ़वा कमर सफदर राजेश चौबे
चतरा प्रतिमा देवी मो नेशार
साहेबगंज बासुकीनाथ यादव अखलाख नदीम
पाकुड़ रितू पांडेय कुमार सरकार
गोड्डा ध्यान झा अंजुम अख्तर
दुमका अरबी खातून मनोज अंबष्ट
मधुपुर डॉ मार्गेट रोज रानी हेंब्रम फैज कैशर
मिहिजाम अरुण कुमार दास शांति देवी
चिरकुंडा मुरली तुरी अब्दुल अहमद
लोहरदगा अनुपमा भगत राउफ अंसारी
सिमडेगा पुष्पा कुल्लू कात्यानी प्रसाद
गुमला दीप नारायण उरांव रमेश कुमार चीनी
चाईबासा निला नाग सुनीत शर्मा
रामगढ़ दिनेश मुंडा मुकेश यादव
जामताड़ा मुक्ता मंडल संजय अग्रवाल
झुमरीतिलैया सैयर नसीम
(उपचुनाव)