मैट्रिक परीक्षा में तीन केंद्रों पर पांच परीक्षार्थी अनुपस्थित

Newswrap हिन्दुस्तान, रांची
share

झारखंड एकेडमिक काउंसिल द्वारा आयोजित 10वीं बोर्ड की संस्कृत परीक्षा में बेड़ो प्रखंड के विभिन्न स्कूलों में कुल पांच परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे। परीक्षा केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा और सीसीटीवी निगरानी में परीक्षा संचालित की गई। तीन परीक्षा केंद्रों पर शिक्षक और पुलिस बल की तैनाती की गई थी।

मैट्रिक परीक्षा में तीन केंद्रों पर पांच परीक्षार्थी अनुपस्थित

बेड़ो, प्रतिनिधि। झारखंड एकेडमिक काउंसिल (जैक) द्वारा आयोजित 10वीं बोर्ड की संस्कृत विषय की परीक्षा सोमवार को हुई। बेड़ो प्रखंड के विभिन्न स्कूलों के परीक्षार्थियों में कुल पांच परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे। प्रखंड मुख्यालय में कुल तीन परीक्षा केंद्र बनाए गए थे। प्रोजेक्ट बालिका उच्च विद्यालय में 280 परीक्षार्थियों में से तीन अनुपस्थित थे, यहां करम सिंह महतो केंद्राधीक्षक थे। एसएस प्लस टू उच्च विद्यालय में 362 में से एक परीक्षार्थी अनुपस्थित था, यहां हेंनरिएता मिंज केंद्राधीक्षक थीं। वहीं, सरस्वती विद्या मंदिर में 234 में से एक परीक्षार्थी अनुपस्थित था। यहां मुक्ति खलखो को केंद्राधीक्षक बनाया गया था। सभी केंद्रों पर छात्र-छात्राओं ने सीसीटीवी की निगरानी और कड़ी सुरक्षा के बीच परीक्षा दी।

शांतिपूर्ण और कदाचार मुक्त परीक्षा संचालन के लिए विभिन्न विद्यालयों के शिक्षक नियुक्त किए गए थे। परीक्षा केंद्रों पर पुलिस बल के साथ क्षेत्रीय दंडाधिकारी के रूप में राकेश रंजन की प्रतिनियुक्ति की गई थी।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।