शहीद शेख भिखारी कॉलेज में विशेष व्याख्यान

हिन्दुस्तान, रांची
Follow us on Google News
share

रांची के शहीद शेख भिखारी कॉलेज ऑफ एजुकेशन में डॉ मोती राम ने नई शिक्षा नीति और दूरस्थ शिक्षा की संभावनाओं पर व्याख्यान दिया। प्रो संजय मिश्र ने विद्यार्थियों को इग्नू से एक सर्टिफिकेट कोर्स करने की सलाह दी। इस कार्यक्रम में प्राचार्या डॉ सपना त्रिपाठी और अन्य शिक्षकगण भी उपस्थित रहे।

शहीद शेख भिखारी कॉलेज में विशेष व्याख्यान

रांची, विशेष संवाददाता। शहीद शेख भिखारी कॉलेज ऑफ एजुकेशन में व्याख्यान शृंखला के तहत बुधवार को डॉ मोती राम, अपर निदेशक, इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विवि, भारत सरकार, मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित थे। उन्होंने-नई शिक्षा नीति और वर्तमान परिदृश्य में दूरस्थ शिक्षा की संभावनाएं, विषय पर व्याख्यान दिया। कॉलेज के सलाहकार प्रो संजय मिश्र ने विद्यार्थियों को कम से कम एक सर्टिफिकेट कोर्स इग्नू से करने की सलाह दी। प्राचार्या डॉ सपना त्रिपाठी, सचिव डॉ पीके वर्मा, मीरा प्रसाद सहित सभी शिक्षकगण, शिक्षकेतर कर्मचारी और बीएड प्रथम वर्ष के प्रशिक्षणार्थी उपस्थित थे। संचालन डॉ अंजू शर्मा ने किया।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।