पल्स पोलियो को लेकर सेविकाओं को मिला प्रशिक्षण

हिन्दुस्तान, पाकुड़
Follow us on Google News
share

पाकुड़ में एक दिवसीय प्रशिक्षण आयोजित किया गया, जिसमें आंगनबाड़ी सेविकाओं को पल्स पोलियो अभियान के सफल संचालन के लिए आवश्यक निर्देश दिए गए। 28, 29 और 30 जून को अभियान चलाया जाएगा, जिसमें पहले दिन बच्चों को पोलियो की दवा दी जाएगी और बाद में घर-घर जाकर छूटे हुए बच्चों को कवर किया जाएगा।

पल्स पोलियो को लेकर सेविकाओं को मिला प्रशिक्षण

पाकुड़, प्रतिनिधि। पल्स पोलियो अभियान की सफलता को लेकर प्रखंड कार्यालय के सभागार में आंगनबाड़ी सेविकाओं को एक दिवसीय प्रशिक्षण दिया गया। प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. के. के. सिंह की अध्यक्षता में आयोजित इस प्रशिक्षण में सेविकाओं को अभियान के सफल संचालन से जुड़े कई जरूरी निर्देश दिए गए। प्रशिक्षण के दौरान बताया गया कि आगामी 28, 29 और 30 जून को पल्स पोलियो अभियान चलाया जाएगा। इसके तहत पहले दिन, यानी 28 जून को निर्धारित पोलियो बूथों पर बच्चों को दवा पिलाई जाएगी। इसके बाद, छूटे हुए बच्चों को कवर करने के लिए 29 और 30 जून को घर-घर जाकर पोलियो की खुराक दी जाएगी।

डॉ. सिंह ने सभी सेविकाओं से आपसी तालमेल बिठाकर क्षेत्र के शत-प्रतिशत बच्चों को दवा पिलाने का आह्वान किया ताकि कोई भी बच्चा इस सुरक्षा चक्र से वंचित न रहे।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।