झारखंड में SUV से 1 करोड़ का गांजा बरामद, 5 गिरफ्तार
झारखंड के खूंटी जिले में पुलिस और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक SUV से करीब 1 करोड़ रुपये कीमत का 205 किलोग्राम गांजा बरामद किया है।

झारखंड के खूंटी जिले में पुलिस और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक SUV से करीब 1 करोड़ रुपये कीमत का 205 किलोग्राम गांजा बरामद किया है। मामले में पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। सभी आरोपी हजारीबाग जिले के रहने वाले बताए जा रहे हैं।
पुलिस के मुताबिक, गुरुवार को एक गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई की गई। पुलिस और NCB की टीम ने संयुक्त रूप से जांच अभियान चलाया और लोधमा पुलिस पिकेट के पास एक SUV को रोककर उसकी तलाशी ली। तलाशी के दौरान वाहन से गांजे की बड़ी खेप बरामद हुई। टोरपा के एसडीपीओ विजय कुमार सिंह ने बताया कि कार्रवाई के दौरान 205 किलोग्राम गांजा जब्त किया गया और पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया। जब्त गांजे की अनुमानित कीमत करीब एक करोड़ रुपये बताई जा रही है।
पुलिस ने आरोपियों से पूछताछ की तो कथित तौर पर गांजा तस्करी के नेटवर्क को लेकर महत्वपूर्ण जानकारी सामने आई। पूछताछ में आरोपियों ने जांचकर्ताओं को बताया कि गांजे की यह खेप ओडिशा के राउरकेला से रांची ले जाई जा रही थी। पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि गांजे की खेप कहां पहुंचाई जानी थी और इसके पीछे कौन लोग शामिल हैं।
साथ ही, तस्करी के पूरे नेटवर्क और आरोपियों के अन्य संपर्कों की भी जांच की जा रही है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, मामले में आगे की जांच जारी है। बरामद गांजे की तस्करी से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका सामने आने पर उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जा सकती है।


