वेतन घोटाले के बावजूद लेखा सहायक, लेखा वरीय सहायक और लेखा अधीक्षक का तबादला नहीं
Newswrap हिन्दुस्तान, जमशेदपुर
राज्य सरकार ने सभी जिला प्रशासन को निर्देश दिया है कि लंबे समय से एक ही स्थान पर पदस्थ कर्मचारियों को तुरंत बदला जाए। खासकर लेखा सहायक, वरीय लेखा सहायक और अन्य। हालांकि, एक सप्ताह बीत जाने के बाद भी कोई तबादला नहीं हुआ है। मुख्य सचिव ने इस मामले को गंभीरता से लिया है।

राज्य सरकार ने लंबे समय से एक ही जगह पदस्थापित कर्मचारियों के मामले में सभी जिला प्रशासन को निर्देश दिया है कि उन्हें तत्काल बदल दिया जाए। खास तौर से लेखा सहायक, वरीय लेखा सहायक, लेखा अधीक्षक, लेखापाल और विपत्र लिपिक को बदलना है। परंतु निर्देश के एक सप्ताह बीतने के बाद भी किसी विभाग में तबादला नहीं किया गया है। दरअसल कई विभाग ऐसे हैं जहां पर वर्षों से कर्मचारी जमे हुए हैं। इसमें यह भी कहा गया था कि तीन साल पूरे कर चुके कर्मचारियों को तत्काल बदला जाए। यह मामला पूरी तरह गंभीर है क्योंकि स्वयं मुख्य सचिव ने ही यह पत्र जारी किया है।
लेखक के बारे में
Hindustanहिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


