चक्रधरपुर स्टेशन पर शुरू होगा क्विक वायरिंग सिस्टम का टेंडर
जमशेदपुर के चक्रधरपुर स्टेशन पर ट्रेनों के कोच में पानी भरने के लिए क्विक क्वार्टिंग सिस्टम जल्द शुरू होगा। इस पर 2 करोड़ रुपये से अधिक खर्च होंगे। आदित्यपुर स्टेशन पर भी ट्रेन की क्विक वाटरिंग सिस्टम के लिए टंकी बनाई जा रही है। इससे यात्रियों को पानी देने की व्यवस्था में सुधार होगा।

जमशेदपुर। चक्रधरपुर स्टेशन पर जल्द ही ट्रेनों की कोच में पानी भरने के लिए जल्द क्विक क्वार्टिंग सिस्टम शुरू होगा। दक्षिण पूर्व जोन में चक्रधरपुर स्टेशन पर क्विक वोटिंग सिस्टम लगाने का आदेश दिया है। जिसमें 2 करोड़ से ज्यादा खर्च होंगे। इधर, आदित्यपुर स्टेशन में ट्रेन की क्विक वाटरिंग सिस्टम शुरू करने के लिए टंकी बनाया जा रहा है ताकि लंबी दूरी की ट्रेनों की कोच में पानी दिया जा सके। अभी आदित्यपुर से एक ट्रेन टाटानगर हटिया मेमू चलती है। जिसमें टैंकर के माध्यम से पानी भरा जाता था। लेकिन भविष्य में चक्रधरपुर मंडल आदित्यपुर से आधा दर्जन ट्रेन रवाना करना चाहता है।
इससे ट्रेनों में पानी देने की व्यवस्था शुरू करने में जुटी है ताकि यात्रियों को दिक्कत नहीं हो। वहीं, चक्रधरपुर स्टेशन से आधा दर्जन से ज्यादा ट्रेन झारखंड, ओड़िशा व बंगाल के विभिन्न स्टेशनों के लिए रवाना होती है।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


