
घाटशिला (एसटी) विधानसभा उपचुनाव: 11वें राउंड में झामुमो के सोमेश चंद्र सोरेन की बढ़त 22,095 वोटों तक पहुंची, भाजपा खेमें में छायी उदासी
झारखंड के घाटशिला विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में झामुमो के सोमेश चंद्र सोरेन ने 11वें राउंड में 59,150 वोट के साथ अपनी बढ़त को और मजबूत किया। भाजपा के बाबूलाल सोरेन 37,055 वोट के साथ निकटतम प्रतिद्वंद्वी हैं। झामुमो को इस राउंड में 6,054 अतिरिक्त वोट मिले, जबकि भाजपा को 4,766 वोट मिले।
जमशेदपुर:झारखंड के घाटशिला अनुसूचित जनजाति (एसटी) विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में मतगणना के 11वें राउंड के बाद झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के प्रत्याशी सोमेश चंद्र सोरेन ने अपनी बढ़त को और मजबूत कर लिया है। उन्होंने कुल 59,150 वोट हासिल कर निकटतम प्रतिद्वंद्वी भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बाबूलाल सोरेन (37,055 वोट) से 22,095 वोटों की अपराजेय लीड बना ली है। जेएलकेएम के रामदास मुर्मू को 8,348 वोटों के साथ तीसरा स्थान प्राप्त हुआ है। इस राउंड में झामुमो को 6,054 अतिरिक्त वोट मिले, जबकि भाजपा को 4,766 मत मिले है। जिला निर्वाचन पदाधिकारी के मीडिया कोषांग द्वारा जारी अपडेट के अनुसार, दसवें राउंड में झामुमो की लीड 20,807 वोटों की थी, जो अब 22,095 तक पहुंच गई।


लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


