डॉ. परिणीता शुक्ला को मिला भारत आइकॉनिक अवार्ड
आरएमएस हाई स्कूल, खुटाडीह की प्रधानाध्यापिका डॉ. परिणीता शुक्ला को हैदराबाद में 'भारत आइकॉनिक अवार्ड 2026' से सम्मानित किया गया है। वे 20 वर्षों का अनुभव रखती हैं और स्कूल की गुणवत्ता सुधारने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। उनके शिक्षण दृष्टिकोण और नेतृत्व की सराहना की गई है, जिससे विद्यालय को गर्व महसूस हो रहा है।

शिक्षा के क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए आरएमएस हाई स्कूल, खुटाडीह की प्रधानाध्यापिका डॉ. परिणीता शुक्ला को हैदराबाद में आयोजित एक समारोह में प्रतिष्ठित ‘भारत आइकॉनिक अवार्ड 2026’ से नवाजा गया है। वे 20 वर्षों से अधिक का शैक्षणिक अनुभव रखती हैं। उन्होंने स्कूल की गुणवत्ता सुधारने में अनुकरणीय भूमिका निभाई है। हाल ही में रजत जयंती मनाने वाले इस संस्थान में उनके आधुनिक शिक्षण दृष्टिकोण और छात्र-केंद्रित नेतृत्व की सराहना की गई। स्कूल प्रबंधन के मुताबिक यह सम्मान उनके कठोर परिश्रम और युवाओं के भविष्य को संवारने के प्रति अटूट समर्पण का प्रमाण है। इससे पूरा विद्यालय गौरवान्वित है।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


