Jamshedpur News: केवाईसी अपडेट के नाम पर एपीके लिंक भेज 63 हजार की साइबर ठगी
Jamshedpur News: जमशेदपुर में केवाईसी अपडेट के नाम पर साइबर ठगी का मामला सामने आया है। ठगों ने पीएनबी के कर्मचारी बनकर एक व्यक्ति को झांसा दिया और व्हाट्सएप के द्वारा एपीके फाइल का लिंक भेजा। इससे उसके तीन बैंक खातों से 63,200 रुपये की ठगी की गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

Jamshedpur News: जमशेदपुर। टेल्को थाना क्षेत्र में केवाईसी अपडेट के नाम पर साइबर ठगी का मामला सामने आया है। साइबर ठगों ने पंजाब नेशनल बैंक का कर्मचारी बनकर एक व्यक्ति को झांसे में लिया और व्हाट्सएप पर एपीके फाइल का लिंक भेजकर उसके तीन बैंक खातों से चार बार में कुल 63,200 रुपये निकाल लिए। घटना के बाद पीड़ित ने साइबर थाना में शिकायत की। इसके आधार पर टेल्को थाना में अज्ञात साइबर अपराधियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।
घटना का वर्णन
टेल्को कॉलोनी क्रॉस रोड नंबर-13, क्वार्टर नंबर के2-33 निवासी राजेश गिरि ने पुलिस को बताया कि तीन सितंबर की शाम उनके मोबाइल पर अज्ञात नंबर से फोन आया था। फोन करने वाले ने खुद को पीएनबी का कर्मचारी बताया और खाते का केवाईसी अपडेट कराने की बात कही। उसने ऑनलाइन प्रक्रिया पूरी कराने का भरोसा दिया।
साइबर ठगी की प्रक्रिया
बातचीत के बाद ठग ने राजेश के व्हाट्सएप नंबर पर एपीके फाइल का लिंक भेजा और उसे डाउनलोड करने को कहा। लिंक पर क्लिक करते ही साइबर अपराधियों ने उनके मोबाइल को निशाना बना लिया। इसके बाद बैंक खातों से रुपये की निकासी शुरू हो गई।
पुलिस की कार्रवाई
छह सितंबर की शाम करीब 4.30 से 5 बजे के बीच राजेश के मोबाइल पर लगातार रुपये कटने के मैसेज आने लगे। जब तक वह कुछ समझ पाते, साइबर अपराधियों ने चार अलग-अलग ट्रांजेक्शन के जरिए कुल 63,200 रुपये निकाल लिए। पुलिस मामले की जांच कर साइबर ठगों का पता लगाने में जुटी है।


