मुख्यमंत्री पशुधन योजना से मिले सूकरों की मौत,लाभार्थी नाराज
घाघरा प्रतिनिधि मुख्यमंत्री पशुधन योजना से मिले सूकरों की मौत,लाभार्थी नाराजमुख्यमंत्री पशुधन योजना से मिले सूकरों की मौत,लाभार्थी नाराजमुख्यमंत्री पश

घाघरा प्रतिनिधि
मुख्यमंत्री पशुधन योजना के तहत लाभार्थियों को वितरित किए गए सूकरों की मौत से ग्रामीणों में आक्रोश है। सप्ताहभर पहले बांटे गए 30 सूकरों में से तीन की मौत हो चुकी है। 11 मार्च को लाभार्थियों को सूकर दिए गए थे, लेकिन 14 मार्च को निर्मला उरांव और विनीता देवी के सूकरों की मौत हो गई। लाभार्थियों का आरोप है कि उन्हें कमजोर और छोटे सूकर दिए गए, जिससे सूकरों की मौत हो गई। प्रखंड पशुपालन पदाधिकारी डा.सीमा एक्का ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आपूर्तिकर्ता को नुकसान की भरपाई करने और नए सूकर उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि यदि आपूर्तिकर्ता ने फिर से पशु नहीं दिए,तो उसका भुगतान रोक दिया जाएगा।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।