Ghatsila News: आश्रित को मिला दो लाख रुपये का चेक

हिन्दुस्तान, घाटशिला
Follow us on Google News
share

Ghatsila News: बहरागोड़ा के छोटा परुलिया गांव की संध्या रानी मांझी का आकस्मिक निधन हो गया। उनके निधन के बाद, प्रधानमंत्री पेंशन योजना के तहत उनके नॉमिनी को दो लाख रुपये का चेक प्रदान किया गया। परिजनों ने इस सहायता के लिए बैंक और संबंधित विभाग का आभार व्यक्त किया।

Ghatsila News: आश्रित को मिला दो लाख रुपये का चेक

Ghatsila News: बहरागोड़ा। बहरागोड़ा प्रखंड अंतर्गत छोटा परुलिया गांव की निवासी संध्या रानी मांझी का कुछ दिन पूर्व आकस्मिक निधन हो गया था। उन्होंने प्रधानमंत्री पेंशन योजना के तहत खाता खुलवा रखा था। उनके निधन के बाद योजना के तहत नॉमिनी को जेएसएलपीएस के माध्यम से पंजाब नेशनल बैंक की ओर से दो लाख रुपये का चेक प्रदान किया गया। इस अवसर पर संबंधित लोगों ने बताया कि प्रधानमंत्री पेंशन योजना के तहत खाताधारक की मृत्यु होने पर पात्र नॉमिनी को योजना के प्रावधान के अनुसार सहायता राशि उपलब्ध कराई जाती है। चेक मिलने पर परिजनों ने बैंक एवं संबंधित विभाग के प्रति आभार जताया।

मौके पर बैंक मैनेजर, बैंक सखी, बीसी सखी, पीआरपी आदि उपस्थित थे।

Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

Hindi Newsझारखंड न्यूज़घाटशिलाGhatsila News: आश्रित को मिला दो लाख रुपये का चेक