धूमधाम से मनाया गया करमा का त्योहार
फोटो धुरकी एक: करमा पर आयोजित कार्यक्रम का उद्घाटन करते झामुमो नेता मानवेंद्र और अन्य प्रखंड अंतर्गत केतमा सत्याड़ी मंदिर में हर वर्ष के भांति इस वर्ष

धुरकी, प्रतिनिधि। प्रखंड अंतर्गत केतमा सत्याड़ी मंदिर में हर वर्ष के भांति इस वर्ष भी बड़े धूमधाम से करमा पूजा मनाया गया। कार्यक्रम में झामुमो युवा नेता मानवेंद्र प्रताप देव, जिला सचिव मुक्तेश्वर पांडेय, विधायक प्रतिनिधि लक्ष्मण प्रसाद यादव, प्रखंड अध्यक्ष इसराइल खान, शैलेश यादव, धीरेन्द्र यादव ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर कार्यक्रम का उद्घाटन किया। मौके पर पूजा के साथ करमा कथा सुनाई गई। भाई के प्रति अटूट प्रेम और श्रद्धा का पर्व कर्मा पूजा गुरुवार को पूरे प्रखंड में धूमधाम से मनाया गया। वहीं मानवेंद्र ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि बहनें अपने भाइयों की लंबी उम्र, कुशलता और समृद्धि की कामना के लिए कठिन उपवास रखती हैं।
पूजा के बाद बहनें अपने भाइयों की कलाई पर रक्षा सूत्र बांधकर उनके सुख-समृद्धि और दीर्घायु की प्रार्थना करती हैं। वहीं प्रखंड अध्यक्ष इसराइल खान ने कहा कि परंपरागत रूप से सत्याड़ी मंदिर के प्रांगण में झूमर नृत्य का आयोजन होता है। त्यौहार में आपसी भाईचारा और प्रेम बढ़ता है। वहीं विधायक प्रतिनिधि लक्ष्मण प्रसाद यादव ने कहा कि प्रकृति का पर्व करमा एक महत्वपूर्ण पर्व है। उसमें मानव जाति के साथ-साथ पेड़ पौधे की भी रक्षा का संकल्प लिया जाता है। मौके पर जिला पार्षद सुनीता कुमारी, प्रखंड प्रमुख शांति देवी, पंचायत समिति सदस्य कृष्णा सिंह, शैलेश यादव धीरेन्द्र कुमार, बसंत सिंह गोड़, मुखिया प्रतिनिधि इस्लाम खाना सहित काफी संख्या में लोग मौजूद थे।

लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




