झारखंड में बाढ़ का कहर! भारी बारिश से डूब गए 200 घर; प्रशासन ने जारी की एडवाइजरी
झारखंड में भारी बारिश का कहर दिखना शुरू हो गया है। मेदिनीनगर और पूर्वी सिंहभूम के कई इलाकों में भारी बारिश के कारण नदियों का जलस्तर बढ़ गया है। यहां 200 घर पानी में डूब गए हैं।

पलामू जिले के मुख्यालय मेदिनीनगर और पूर्वी सिंहभूम जिले के मुख्यालय जमशेदपुर में कई इलाके जलमग्न हो गए हैं। लगातार बारिश की वजह से नदियों का जलस्तर बढ़ने से रिहायशी इलाकों में पानी घुस गया है। मेदिनीनगर के कंडू मोहल्ले में आज सुबह-सुबह उत्तरी कोयल नदी का पानी घुसने से 200 से अधिक घर डूब गए हैं और सड़कों पर पानी भर गया है।
पलामू जिला प्रशासन ने जारी की एडवाइजरी
पलामू जिला प्रशासन ने लोगों को सतर्क करते हुए उन्हें नदी के पास नहीं जाने की सलाह दी है। उत्तर कोयल नदी राज्य के प्रमुख जल स्रोतों में से एक है। अचानक आई बाढ़ के कारण आवागमन करने वालों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा। उन्होंने बताया कि वरिष्ठ अधिकारी लगातार स्थिति पर नजर रखे हुए हैं।
पलामू में कई घर जलमग्न
पलामू के उपायुक्त दिलीप प्रताप सिंह शेखावत ने कहा कि इस मौसम में पहली बार अचानक ऐसी बाढ़ देखी गई है, जिससे कई घर जलमग्न हो गए। उन्होंने बताया कि जिले के अधिकारियों को सतर्क रहने और लोगों को उफनती नदी के पास जाने से रोकने का निर्देश दिया गया है। उन्होंने उम्मीद जताई कि बाद में दिन के समय जलस्तर कम हो सकता है। इस बीच, पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त राजीव रंजन ने बताया कि जमशेदपुर में गुरुवार रात से ही खरकई और सुवर्णरेखा नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही थीं। उन्होंने कहा कि प्रशासन स्थिति पर नजर रख रहा है और जलग्रहण क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को सतर्क कर दिया है।


