संशोधित:ज्वेलर्स व्यवसायी को गोली मारकर अपराधियों ने लूटे 3 लाख रुपए के जेवरात
मसलिया के आश्रम मोड़ के पास सोने-चांदी की दुकान बंद कर घर जा रहे थे ज्वेलर्स व्यवसायी मसलिया के आश्रम मोड़ के पास सोने-चांदी की दुकान बंद कर घर जा रहे

मसलिया/ दलाही, प्रतिनिधि। मसलिया थाना क्षेत्र के मोहलबना मोड़ के पास बाइक पर सवार ज्वेलर्स व्यवसायी को गोली मारकर अपराधियों ने करीब 3 लाख के जेवरातों एवं नगद 13 हजार रूपए को लूट लिए। यह घटना शनिवार को देर शाम में हुई। गोली लगने से व्यवसायी संजय राणा उर्फ मुन्ना राणा गंभीर रूप से जख्मी हो गए है। घायल व्यवसायी को इलाज के लिए दुमका के फुलो-झानो मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया। व्यवसायी को कमर में गोली लगी है। पीजेएमसीएच में गोली नहीं निकलने पर चिकित्सकों ने व्यवसायी को बेहतर इलाज के लिए बाहर रेफर कर दिया। परिजन व्यवसायी को इलाज के लिए पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर अस्पताल लेकर चले गए है। लूटपाट करने के लिए तीन अपराधी बाइक में सवार होकर आए थे और सुनसान जगह पर व्यवसायी से सोने-चांदी के जेवरातों को लूटपाट करने लगे। विरोध करने पर अपराधियों ने पहले व्यवसायी के साथ मारपीट की। जेवरातों से भरे झोले को नहीं देने पर अपराधियों ने व्यवसायी के ऊपर गोली चला दी। गोली लगने से वे लहुलूहान हालत में सड़क पर गिर पड़े। इसी बीच अपराधियों ने जेवरातों से भरे झोले को लेकर चलते बने। तीनों अपराधी बाइक से तेज गति में दलाही की ओर भाग खड़े हुए। जानकारी के अनुसार व्यवसायी का मसलिया के आश्रम मोड़ के पास सोने-चांदी की दुकान है। व्यवसायी प्रतिदिन की तरह अपनी दुकान के शटर को बंद कर सोने-चांदी के जेवरातों को लेकर बाइक से अपने घर रानीघागर पंचायत के पहरुडीह गांव की ओर जा रहे थे। इसी बीच तीन अपराधियों ने व्यवसायी के बाइक का पीछा कर मोहलबना मोड़ के पास पिस्तौल का भय दिखाकर रोकवाया और सोने-चांदी व नगदी रुपए से भरे झोले को लूटने लगे। व्यवसायी ने विरोध जताया। व्यवसायी एवं अपराधियों के बीच हाथापायी हुई। बाद में तीनों अपराधियों ने उसकी पिटाई कर दी। पिटाई के बाद भी जेवरातों से भरे झोले को व्यवसायी ने नहीं छोड़ा। सोने-चांदी के जेवरातों को नहीं देने पर अपराधियों ने पिस्तौल से फायरिंग कर दी। फायरिंग करने पर व्यवसायी के कमर में गोली लग गई और वे जख्मी हालत में सड़क पर गिर पड़े। घटना स्थल घर से कुछ ही दूरी पर है। गोली लगने पर गांव के लोग तुरंत मौके पर जुट गए और परिजनों को सूचित किया गया। परिजन तुरंत व्यवसायी संजय राणा को इलाज के लिए पहले मसलिया के एक निजी क्लिनिक लेकर चले गए। वहां से दुमका पीजेएमसीएच रेफर कर दिया गया। पीजेएमसीएच में भी गोली नहीं निकलने पर परिजन पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर निजी अस्पताल लेकर चले गए है। व्यवसायी की हालत नाजुक बनी हुई है।
अस्पताल में व्यवसायी का नहीं हो पाया बयान
दुमका के पीजेएमसीएच में घायल व्यवसायी का बयान लेने के लिए नगर थाना के प्रभारी अमित लकड़ा पहुंचे थे। दर्द से कराह रहे व्यवसायी से थानेदार बयान नहीं ले पाए। व्यवसायी बयान देने की स्थिति में नहीं थे। अस्पताल में उसके परिजनों की भीड़ लग गई। गोली नहीं निकलने पर आनन-फानन में परिजन व्यवसायी को एम्बुलेंस से पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर लेकर चले गए।
झोले में जेवरातों में अधिकांश चांदी के थे जेवरात
व्यवसायी के पिता मनदोत राणा ने बताया कि उसके पुत्र संजय राणा नित्य दिन की तरह शनिवार की रात को अपने दुकान बंद कर घर आ रहा था। उसने दुकान के सभी जेवरातों एवं नगद रुपए को भी एक झोले में ले लिया था। पिता ने बताया कि जेवरातों में अधिकांश चांदी के जेवरात थे और 13 हजार रुपए नगद थे। पिता ने बताया कि जेवरातों की अनुमानित कीमत करीब 3 लाख रूपए के आसपास होगी।
कुछ दिन पहले अपराधियों ने बैंक कर्मी से लूटपाट की घटना को दे चुका है अंजाम
जिस स्थान पर यह घटना घटी है। यहीं कुछ दिन पूर्व नकाबपोश हथियारबंद अपराधियों ने इंडियन पोस्ट पेमेंट बैंक के शाखा प्रबंधक से देवकांत यादव से ही चालीस हजार की लूट की घटना को अंजाम दे चुका है। पुलिस अब तक इस घटना में संलिप्त अपराधियों को पकड़ने में नाकाम साबित हुई है। अपराधियों का मनोबल इस कदर बढ़ा हुआ है कि ज्वेलर्स व्यवसायी से लूटपाट की घटना को अंजाम दे दिया गया।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।