Hindi NewsJharkhand NewsDhanbad NewsRailway Suspends Parcel Booking to Delhi from January 23 to 26 for Republic Day Security
23 से 26 जनवरी तक दिल्ली की ट्रेनों में पार्सल सेवा बंद

23 से 26 जनवरी तक दिल्ली की ट्रेनों में पार्सल सेवा बंद

संक्षेप:

गणतंत्र दिवस की सुरक्षा को देखते हुए रेलवे ने 23 से 26 जनवरी तक धनबाद सहित सभी स्टेशनों से दिल्ली के लिए पार्सल भेजने पर रोक लगा दी है। इस दौरान दिल्ली जाने वाली ट्रेनों में पार्सल सेवा बंद रहेगी और संबंधित स्टेशनों से पार्सल बुकिंग नहीं होगी।

Jan 15, 2026 02:16 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, धनबाद
share Share
Follow Us on

धनबाद, मुख्य संवाददाता। गणतंत्र दिवस पर सुरक्षा को देखते हुए रेलवे ने 23 जनवरी से 26 जनवरी तक धनबाद सहित सभी स्टेशनों से पार्सल को दिल्ली भेजने पर रोक लगा दी है। इस अवधि में दिल्ली जाने वाली ट्रेनों में पार्सल सेवा बंद रहेगी। नई दिल्ली के साथ आनंद विहार, पुरानी दिल्ली, हजरत निजामुद्दीन, दिल्ली सरायरोहिल्ला और आदर्श नगर स्टेशनों के लिए भी पार्सल की चार दिनों तक बुकिंग नहीं होगी। इन स्टेशनों से भी देश के किसी स्टेशनों के लिए पार्सल बुक नहीं कराए जा सकेंगे। रेलवे बोर्ड के डिप्टी चीफ कॉमर्शियल मैनेजर एफएम मधुकांत कुमार ने सभी जोन के कॉमर्शियल हेड को पार्सल बुकिंग पर रोक संबंधी आदेश भेजा है।

प्यार से लेकर प्रमोशन तक 2026 का पूरा हाल जानें ✨अभी पढ़ें