
वासेपुर में 15 वर्षों में पहली बार अतिक्रमण पर चला बुलडोजर
संक्षेप: धनबाद में 15 वर्षों के बाद वासेपुर की मुख्य सड़क से अतिक्रमण हटाया गया। नगर निगम की टीम ने पुलिस और मजिस्ट्रेट के साथ मिलकर अभियान चलाया। अतिक्रमण की वजह से सड़क 30 फीट से 12 फीट रह गई थी। अब सड़क अपने पुराने स्वरूप में लौट आई है, जिससे जाम की समस्या में राहत मिलेगी।
धनबाद, प्रमुख संवाददाता 15 वर्षों में पहली बार वासेपुर की मुख्य सड़क से अतिक्रमण हटाया गया। वासेपुर में अतिक्रमण की वजह से लोग त्राहिमाम कर रहे थे। नगर निगम की टीम ने मजिस्ट्रेट और बैंकमोड़ पुलिस की मौजूदगी में अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। 30 फीट चौड़ी सड़क अतिक्रमण की वजह से 12 फीट रह गई थी। अतिक्रमण हटने के बाद सड़क अपने पुराने स्वरूप में वापस लौटी। मंगलवार को नगर निगम की टीम ने वासेपुर से लेकर आरा मोड़ फ्लाईओवर तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। निगम ने 24 घंटे पहले ही मुनादी कराते हुए अतिक्रमण हटाने का निर्देश दिया था। कुछ लोगों ने अपनी दुकानें हटा लीं।

जिन्होंने अतिक्रमण नहीं हटायी, उनकी दुकानों को जेसीबी से तोड़ दिया। पूर्व पार्षद निसार आलम के सहयोग से वासेपुर में अतिक्रमण हटाया गया। इस अभियान का कहीं विरोध नहीं किया गया। निगम ने पहली बार वासेपुर में सख्ती दिखाई। वासेपुर से लेकर आरा मोड़ तक सड़क की दोनो ओर अतिक्रमण करते हुए इसे संकरा कर दिया था। इस अभियान के बाद आरा मोड़ में जाम की समस्या से राहत मिलेगी। आरा मोड़ स्थित केजीएन कॉम्पलेक्स के सामने एक स्थाई निर्माण करते हुए दुकान बना ली गई थी। निगम ने उसे भी जेसीबी से तोड़ डाला। इस अभियान में निगम के फूड इंस्पेक्टर अनिल कुमार और मजिस्ट्रेट रामानंद प्रसाद, सिटी मैनेजर रजनीश लाल शामिल होकर सड़क को अतिक्रमण मुक्त कराया।

लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




