राष्ट्रीय पंचायतीराज दिवस के अवसर पर हुआ प्रखंड स्तरीय कार्यक्रम

Newswrap हिन्दुस्तान, चाईबासा
share

चाईबासा में राष्ट्रीय पंचायतीराज दिवस पर खूंटपानी प्रखंड सभागार में कार्यक्रम आयोजित किया गया। प्रमुख सिद्धार्थ होनहागा की अध्यक्षता में महिलाओं के नेतृत्व में विकास, पंचायत उन्नति सूचकांक और स्थानीय निकायों के राजस्व बढ़ाने की रणनीतियों पर चर्चा की गई। यह अधिनियम लोकतंत्र में नागरिकों की भागीदारी को मजबूत करने का एक साधन है।

राष्ट्रीय पंचायतीराज दिवस के अवसर पर हुआ प्रखंड स्तरीय कार्यक्रम

चाईबासा। राष्ट्रीय पंचायतीराज दिवस के अवसर पर शुक्रवार को खूंटपानी प्रखंड सभागार में कार्यक्रम का आयोजन प्रमुख सिद्धार्थ होनहागा की अध्यक्षता में हुई। जिसमें महिलाओं के नेतृत्व में विकास, पंचायत उन्नति सूचकांक, सतत विकास लक्ष्य का स्थानीयकरण, स्थानीय निकायों, विशेष रूप से ग्राम पंचायत एवं पंचायत समिति में स्वयं के राजस्व को बढ़ाने की रणनीतियों पर चर्चा की। प्रमुख होनहागा ने कहा भारत में पंचायतीराज अधिनियम 73वां संवैधानिक संशोधन के तहत 24 अप्रैल, 2001 में लागू हुआ। यह अधिनियम लोकतंत्र में आम नागरिकों की भागीदारी को मजबूत करने के लिए शक्तियों का विकेंद्रीकरण का भी प्रमुख साधन है। मौके पर उपस्थित प्रमुख, सीओ, पशुपालन पदाधिकारी, प्रखंड कल्याण पदाधिकारी, प्रखंड पंचायतीराज पदाधिकारी, बाल विकास परियोजना पदाधिकारी, प्रखंड कृषि पदाधिकारी, प्रखंड के प्रधान लिपिक, प्रखंड समन्वयक आवास, प्रखंड समन्वयक पंचायतीराज एवं कर्मीगण एवं जनप्रतिनिधि शामिल हुए।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।