विवाहिता फंदे से झूलती मिली, पति पर हत्या का आरोप

Jan 28, 2026 01:45 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, बोकारो
share Share
Follow Us on

गोमिया के होसिर सबदीटांड़ गांव में 19 वर्षीय नवविवाहिता संपती कुमारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। वह अपने ससुराल में फंदे से लटकी मिली। पति मजदूरी पर था और ननद बाहर गई थी। मृतका के पिता ने दामाद के खिलाफ दहेज हत्या का आरोप लगाया है।

विवाहिता फंदे से झूलती मिली, पति पर हत्या का आरोप

गोमिया, प्रतिनिधि। गोमिया थाना क्षेत्र के होसिर सबदीटांड़ गांव में नवविवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। मृतका की पहचान 19 वर्षीय संपती कुमारी के रूप में हुई, जो अपने ससुराल में फंदे से झूलती अवस्था में मिली। सूचना मिलते ही पुलिस पहुंची और दरवाजा तोड़कर घर के अंदर प्रवेश किया। पुलिस ने महिला को फंदे से नीचे उतारा और आवश्यक कागजी प्रक्रिया पूरी करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया। संपती कुमारी का विवाह लगभग एक वर्ष पूर्व प्रेम प्रसंग के बाद अजीत कुमार से हुआ था।

मृतका आईईएल थाना क्षेत्र के खम्हरा गांव की रहने वाली थी। महिला का एक माह का एक बच्चा था, जिसकी 19 जनवरी को मौत हो गई थी। वहीं वह 15 जनवरी को अपने मायके से ससुराल सबदीटांड़ आई थी। घटना के समय पति मजदूरी करने गया हुआ था, जबकि महिला घर में अकेली थी। उसकी ननद पानी लेने बाहर गई थी। जब वह वापस लौटी तो देखा कि घर का दरवाजा अंदर से बंद है। खिड़की से झांकने पर संपती को फंदे से झूलता हुआ पाया गया। इसके बाद ग्रामीणों, पुलिस और मायके पक्ष को सूचना दी गई। मृतका के पिता ने गोमिया थाना में दामाद के खिलाफ दहेज हत्या का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई है।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

Hindi NewsJharkhand NewsBokaro NewsSuspicious Death of Newlywed Woman in Gomiya Allegations of Dowry Murder
;;;