प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत की छवि में हुआ सुधार : सतीश महाना

हिन्दुस्तान, लखनऊ
Follow us on Google News
share

लखनऊ, विशेष संवाददाता। यूपी विधान सभा अध्यक्ष सतीश महाना ने बुधवार को सेशेल्स में

प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत की छवि में हुआ सुधार : सतीश महाना

लखनऊ, विशेष संवाददाता। यूपी विधान सभा अध्यक्ष सतीश महाना ने बुधवार को सेशेल्स में भारतीय समुदाय के लोगों से संवाद किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विश्व भर में भारत की छवि में व्यापक सुधार हुआ है। भारत आत्मविश्वास और सम्मान के साथ वैश्विक मंच पर अपनी भूमिका निभा रहा है। सतीश महाना ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के मार्गदर्शन और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश तेजी से प्रगति कर रहा है। उन्होंने लोगों को भारत आने का आमंत्रण भी दिया। उन्होंने कहा कि भारत और सेशेल्स के बीच हमेशा मधुर व मैत्रीपूर्ण संबंध रहे हैं।

व्यापारिक और सांस्कृतिक संबंध भी मजबूत हो रहे हैं।

Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

Hindi Newsविदेश न्यूज़प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत की छवि में हुआ सुधार : सतीश महाना