जापान पैरा बैडमिंटन इंटरनेशनल में उमेश विक्रम ने जीता रजत
लौहनगरी के अंतरराष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन खिलाड़ी उमेश विक्रम कुमार ने टोक्यो में आयोजित हुलिक दाइहात्सु जापान पैरा बैडमिंटन इंटरनेशनल-2026 में पुरुष एकल वर्ग में रजत पदक जीता। इससे पहले उन्होंने पेरू में स्वर्ण पदक जीता था। उनकी निरंतरता और उत्कृष्टता ने उनके खेल की गुणवत्ता को साबित किया।

लौहनगरी के अंतरराष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन खिलाड़ी उमेश विक्रम कुमार ने एक बार फिर अंतरराष्ट्रीय मंच पर शानदार प्रदर्शन करते हुए शहर और देश का नाम रोशन किया है। टोक्यो, जापान में 8 से 13 सितंबर 2026 तक आयोजित हुलिक दाइहात्सु जापान पैरा बैडमिंटन इंटरनेशनल-2026 में उमेश ने पुरुष एकल वर्ग में रजत पदक हासिल किया। टूर्नामेंट में उमेश ने बेहतरीन खेल, रणनीति और आत्मविश्वास का प्रदर्शन करते हुए अपने प्रतिद्वंद्वियों को हराकर फाइनल में जगह बनाई। खिताबी मुकाबले में उन्होंने कड़ी चुनौती पेश की, लेकिन अंततः रजत पदक से संतोष करना पड़ा। उनके इस प्रदर्शन ने अंतरराष्ट्रीय पैरा बैडमिंटन में उनकी निरंतरता को फिर साबित किया।टाटा
स्टील में कार्यरत उमेश का यह लगातार दूसरा बड़ा अंतरराष्ट्रीय प्रदर्शन है। इससे पहले उन्होंने पेरू पैरा बैडमिंटन इंटरनेशनल प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक जीता था। जापान में रजत पदक उनकी मेहनत और लगातार बेहतर प्रदर्शन का प्रमाण है।उमेश की उपलब्धि पर जमशेदपुर के खेल प्रेमियों, टाटा स्टील के स्पोर्ट्स विभाग और स्थानीय खेल संघों ने खुशी जताते हुए उन्हें बधाई दी। खेल विशेषज्ञों के अनुसार, उमेश की मौजूदा फॉर्म को देखते हुए आगामी अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में उनसे भारत के लिए और पदक जीतने की उम्मीद है।


