अमेरिका में दो मलयाली दोस्तों की हत्या, महिला गिरफ्तार
कैलिफोर्निया में एक भारतीय मूल की महिला को अपने दो दोस्तों की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। अनिला बेबी ने एक दोस्त को चाकू मारा और दूसरी को अपनी कार से कुचला। दोनों घटनाएं 28 अगस्त को सैन होजे और मिलपिटास में हुईं। केरल सरकार ने शवों को भारत लाने की कोशिशें तेज कर दी हैं।

कैलिफोर्निया में अलग-अलग घटनाओं में अपने दो दोस्तों की हत्या के आरोप में भारतीय मूल की एक महिला को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने बताया कि आरोप है कि उसने एक दोस्त को चाकू मारा और दूसरी को अपनी कार से कुचल दिया। पुलिस और मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, भारतीय मूल की 32 वर्षीय महिला, अनिला बेबी ने कथित तौर पर अपनी दो दोस्तों, 35 वर्षीय एन मैरी मैथ्यू और 35 वर्षीय अंजना हरि - की हत्या लगभग 90 मिनट के अंतराल पर कीं।
हत्याओं की जांच
आरोपी महिला और दोनों पीड़ित दोस्त थीं और वे सभी केरल से ताल्लुक रखती थीं। ये हत्याएं 28 अगस्त को सैन होजे और मिलपिटास में हुईं। ये अमेरिका के कैलिफोर्निया के साउथ बे इलाके के दो शहर हैं और एक-दूसरे से 20 किलोमीटर से भी कम दूरी पर स्थित हैं।
अभियोजन का आरोप
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, जांचकर्ताओं ने बाद में दोनों हत्याओं को आपस में जोड़ा और बेबी को संदिग्ध के तौर पर पहचाना। हालांकि, 8 सितंबर को अभियोजकों ने उस पर मैथ्यू की हत्या का भी आरोप लगाया।
घटनाक्रम का विवरण
गवाहों ने बताया कि मैथ्यू के दरवाज़े पर एक अनजान मेहमान आया था। अभियोजकों ने बताया कि बाद में मैथ्यू के पति ने उसे घर के अंदर पाया। रिपोर्ट के अनुसार, जांचकर्ताओं ने बताया कि उसका गला घोंटा गया था, उसे चाकू मारा गया था और उसे खून से लथपथ हालत में छोड़ दिया गया था।
शवों की वापसी
रिपोर्ट के अनुसार, हरि को टक्कर मारने के बाद बेबी कथित तौर पर अपार्टमेंट कॉम्प्लेक्स से भाग गईं और तीन अन्य गाड़ियों को भी टक्कर मारी। इस बीच, केरल सरकार ने हरि और मैथ्यू के शवों को भारत वापस लाने की कोशिशें तेज कर दी हैं।


